Юридическое сопровождение бизнеса

Опубликовано в Понедельник, 12-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Юридическое сопровождение бизнеса

Юридическое сопровождение бизнеса

С момента государственной регистрации любая фирма или организация становится участником трудовых, налоговых, коммерческих и других правоотношений. Для регулирования предпринимательской деятельности используется большое количество законов, правил, распоряжений, инструкций и иных актов.

Для успешного ведения деятельности представителям фирмы просто необходимо хорошо разбираться в законодательстве и уметь решать связанные с ним задачи. Компетентными лицами, ориентирующимися в задачах подобного рода, являются юристы.

Большинство крупных организаций имеют штатного юриста или целый юридический отдел, который занимается рассмотрением дел сотрудников, следит за сроками совершения определенных юридических действий, обжалованием действий государственных органов.

Владельцы же мелкого и среднего бизнеса зачастую просто не в состоянии обеспечить существование такого отдела. Поэтому многие частные предприниматели практикуют использование такой услуги, как юридическая консультация в интернете. На специальных сайтах и форумах всегда можно задать интересующий вопрос и получить ответ посредством писем на электронную почту, либо в процессе диалога со специалистом в он-лайн режиме.

Для получения более точной и объемной информации владельцы фирм пользуются юридическим сопровождением бизнеса. Что же это такое?

Юридическое сопровождение бизнеса подразумевает квалифицированную правовую поддержку деятельности той или иной организации и решение вопросов, касающихся разнообразных отраслей права.

Заключая договор с фирмой, предоставляющей юридические услуги, владелец бизнеса получает возможность пользоваться определенным пакетом услуг. Как правило, в такой пакет входят юридические консультации, составление исковых заявлений, претензий, экспертиза договоров, разъяснение законодательства, представление интересов клиента в судебных органах, участие в переговорах и т.д.

Цена пакета зависит от объема выполняемых услуг, сложности ситуации и времени, затраченного на решение поставленных задач. Иногда бывает достаточно задать вопрос юристу по телефону или написать электронное письмо. Такая услуга, разумеется, будет стоить недорого. Если же организация занимается разносторонней активной деятельностью и совершает большое количество сделок, то юридическое курирование такой фирмы будет сложнее и, соответственно, дороже.

Таким образом, отдавая предпочтение юридическому сопровождению бизнеса, вы в любой момент сможете получить квалифицированную помощь специалистов, консультирующих по широкому кругу вопросов, не выделяя при этом средства на существование постоянного штата юристов в вашей организации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!