Фантастические цветные миры Николая Локертсена

Опубликовано в Субботу, 18-го Февраля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Фото > Фантастические цветные миры Николая Локертсена

Норвегия — северная страна и большую часть года с яркими красками там неважно. Наверное, поэтому художник-концептуалист Николай Локертсен (Nikolai Lockertsen) стремится зарядить свои работы как можно большим количеством цветов и оттенков. Картины Николая очень сочные и в фантастических мирах, показанных в них, хочется непременно побывать.

Николай Локертсен родился, вырос и живет в небольшом норвежском городке-коммуне Мосс. Здесь он получил и профессиональное образование, окончив школу искусств Art School of Mosseporten. Талантливому художнику много раз предлагали покинуть родной город и переехать в Великобританию и даже США, но Локертсен не думает уезжать на чужбину. Он утверждает, что черпает вдохновение в окружающей его норвежской природе и замечательных людях Мосса.

Чтобы познакомиться с творчеством Николая, придется потратить немало времени. Художник работает уже более 20 лет и успел создать огромное количество разноплановых работ. Но главным достижением Локертсена можно считать его работу в кинематографе — он успел поучаствовать в качестве художника по оформлению и спецэффектам в создании 30 научно-фантастических картин, сотнях театральных постановок и мюзиклов и бесчисленного количества рекламных роликов.

Глядя на красочные и точно прорисованные картины норвежского художника, можно подумать что он использует специализированный компьютер и мощный графический пакет. Но на самом деле почти все работы Локертсена созданы с использованием планшета iPad и приложения Procreate. Рабочий процесс Николай шутя называет «рисованием на дощечке» и уверен, что никогда не изменит своим предпочтениям.

Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена Фантастические цветные миры Николая Локертсена

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!