Дана Интернешнл едет на «Евровидение»

Опубликовано в Четверг, 10-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Дана Интернешнл едет на «Евровидение»

Дана Интернешнл едет на "Евровидение"

Дана Интернешнл

На международном песенном конкурсе «Евровидение-2011» от Израиля выступит Дана Интернешнл с песней собственного сочинения «Ding Dong». Об этом сообщает официальный сайт конкурса.

Это будет уже вторая попытка Даны Интернешнл завоевать европейского зрителя. Популярность пришла к певице именно после победы на «Евровидении» в 1998 году с песней «Diva».

На «Евровидение-2011» Дана попала, пройдя национальный отбор. И хотя по итогам зрительского голосования она заняла второе место, ее поддержали члены профессионального жюри, и по общей сумме баллов «дива» снова поедет покорять международную сцену.

Напомним, что ранее отправить на конкурс известного участника решила Британская вещательная корпорация, возложив эту почетную миссию на бойзбенд «Blue». В отличие от предыдущих лет, британских зрителей отстранили от права выбирать участника и песню. Причиной тому стали неутешительные результаты выступлений прошлых лет, при том, что Великобритания является одним из соучредителей конкурса.

Песенный конкурс «Евровидение-2011» состоится в мае 2011 года. Первый полуфинал — 10 мая, второй полуфинал — 12 мая, финал — 14 мая. Участница от Украины Мика Ньютон выступит во втором полуфинале.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!