Российский певец Воробьев не считает победу на Евровидении самоцелью

Опубликовано в Понедельник, 2-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Российский певец Воробьев не считает победу на Евровидении самоцелью

Российский певец Воробьев не считает победу на Евровидении самоцелью

Алексей Воробьев

Российский участник международного музыкального конкурса «Евровидение-2011» Алексей Воробьев утверждает, что победа в песенном соревновании не является для него самоцелью.

«Евровидение-2011» пройдет в немецком городе Дюссельдорфе с 1 по 14 мая. Право принимать конкурс досталось Германии после победы в прошлом году немецкой исполнительницы Лены Майер-Ландрут.

«После Димы Билана выступать легче. Победа у России уже есть, так что, если что, не так обидно будет. Кроме того, для меня лично сама победа не является самым важным в конкурсе. Я лично расцениваю конкурс, как уникальную возможность заявить о себе в Европе», — сказал Воробьев в интервью программе «Вопрос с пристрастием» на латвийском телеканале PRO100TV.

Национальный вещатель «Евровидения-2011» Первый канал, объявил, что решил обойтись без отборочного тура и самостоятельно назначил российским представителем на конкурсе 23-летнего Воробьева с песней Get You, написанной знаменитым продюсером RedOne. Музыкант из Тулы собирается выступать под именем Alex Sparrow.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж по классу аккордеона, музыкальное училище по классу вокала, училище имени Гнесиных (вокал). В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта «Секрет успеха». В 2007 году получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев — посол доброй воли ООН.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!