Достопримечательности Паттайи

Опубликовано в Вторник, 20-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Достопримечательности Паттайи

Помимо развитой секс-индустрии, которой славится Паттайя, на курорте есть масса интересных достопримечательностей. Осмотреть их можно в рамках многочисленных экскурсий или самостоятельно, воспользовавшись путеводителем. Снять квартиру в Паттайе стоит не очень дорого, поэтому обеспечив себя удобствами можно смело отправляться на изучение богатой тайской культуры.

Достопримечательности Паттайи

Биг Будда

Храм Большого Будды по праву считается самой яркой достопримечательностью. Его видно с любого уголка города, что привлекает к холму массы туристов. Святыня является не только местом поклонения буддистов, но и доходным объектом, устроенным для привлечения туристов.

Достопримечательности Паттайи

К услугам путешественников многочисленные сувениры, возможность почистить карму и получить благословение от монахов. На самой вершине холма значительно прохладнее и легче дышится.

Достопримечательности Паттайи

Храм Истины

Тайские храмы вообще отличаются живописностью и разнообразием. Их можно увидеть в самых неожиданных местах. Храм Истины построен из дерева. Он располагается на мысе Рачвате и привлекает туристов своими живописными видами.

Достопримечательности Паттайи

Как и многие другие святыни в Таиланде, храм окружен живописным садом, в котором есть кафе и другие привлекательные для путешественников места. В непосредственной близости от святыни местные жители предлагают прокатиться на слонах или квадроциклах, а также полюбоваться расстилающейся на многие километры водной гладью.

Достопримечательности Паттайи

Тиффани-шоу

Многие, слыша это название, передергиваются и начинают утверждать, что никогда себе не позволят пойти на это представление. Не надо быть такими категоричными, недаром шоу входит в десятку самых красочных в мире.

Достопримечательности Паттайи

Представление трансвеститов неизменно поднимает настроение и заставляет забыть о некоторых принципах, поэтому надо сначала посмотреть программу, а потом делать выводы о его нравственности.

Достопримечательности Паттайи

Парк Мини-Сиам

По средствам экскурсии в этот парк можно, никуда не выезжая, прогуляться по самым ярким достопримечательностям всего мира. На это у туристов уходит около трех часов.

Достопримечательности Паттайи

Миниатюрные башенки, дворцы и пирамиды становятся участниками селфи сессий путешественников со всех уголков земного шара.

Достопримечательности Паттайи

Неподалеку от чудо-парка находится музей бутылок. Он известен не своими размерами, а уникальной экспозицией. В 300 экспонатах можно увидеть те же достопримечательности, что и в Мини-Сиаме, только «на дне бутылки». Увлекательное зрелище для детей и взрослых.

Достопримечательности Паттайи

Кстати, на сервисе аренды жилья pattaying.ru вы можете очень недорого cнять квартиру. Осмотрев достопримечательности Паттайи, путешественники могут направиться в Бангкок, располагающийся неподалеку, и расширить свои познания о тайской культуре. Для большей уверенности в приятном отпуске надо снять квартиру в Паттайе и беззаботно наслаждаться ее красотами.

Один комментарий к “Достопримечательности Паттайи”

  1. СиноптикЯнварь 26th, 2017 - 17:10

    Храм Истины — наверное красивейшее место в городе. На пляжах делать особенно нечего

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!