Достопримечательности Милана – «деловой столицы Италии»

Опубликовано в Среду, 14-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Достопримечательности Милана – «деловой столицы Италии»

Достопримечательности Милана – «деловой столицы Италии»

Милан очень богат своими достопримечательностями. И со временем их становится больше. Он притягивает к себе туристов с разных концов света. Множество отелей, баров и ресторанов, бутиков для шопоголиков, которые ничем не уступают французским. Более 10 ночных клубов, самыми известными считаются Alkatraz, American Disaster.

В городе насчитывается шестьдесят отелей разных категорий, из них четырнадцать – это отели Милана 5 звезд. Каждый турист сможет подобрать себе гостиницу, исходя из личных предпочтений. А какие шикарные пятизвездочные отели, выполненные в различных стилях.

Конечно, например, дешевые отели Таллина не сравнить с фешенебельными гостиницами Милана, но, опять же, не каждый турист может позволить себе отель именно пятизвездочный.

Основными достопримечательностями Милана являются музеи.

Музей Леонарда Да Винчи – крупнейший в мире музей науки и техники. Большинство туристов стремятся посетить его. Так же, достопримечательностью города являются: музей Доумо, где собраны искусства и ремесла европейцев; музей замка Сфорцеско, где представлена прекрасная галерея, декоративные экспонаты, музыкальные инструменты; музей Польди — Пеццоли, где представлено разнообразные оружия разных эпох.

Миланский собор необычайно красив. Строили его по проекту итальянца Симоне де Орсениго мастера из Франции. Построен он в готическом стиле. Хотя этот стиль был не очень известен в те времена.

Любителей и фанатов спорта заинтересует стадион Сан Сиро, который известен во многих странах. На этом стадионе проходило много серьезных мировых матчей. Например, Чемпионат мира. Легендарные футболисты играли на этом стадионе.

Нельзя не посетить галерею современного искусства, которая начала свое существование в королевском дворце и была сформирована из приношений жителей. В настоящее время галерея содержит шедевры, которые ценятся во всем мире и стоят целое состояние. Например, собрание Рикардо.

Многие туристы приезжают в Милан, с целью шоппинга. И не напрасно! Мировые бренды такие, как Gucci, Valentino, Chanel проходили свое становление именно в Милане, и во многом обязаны этому городу. Множество торговых улиц, бутики, магазины — все это просто мечта модников и модниц. Постоянные распродажи просто не могут не привлечь к себе туристов. Это лишь часть достопримечательностей, которые собрал в себя Милан.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!