Аэропорт с ароматерапией

Опубликовано в Четверг, 18-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Аэропорт с ароматерапией

Во Фьюмичино можно одеться, поесть и стать молодым и красивым.

Шопинг для многих людей — приятное времяпрепровождение, развлечение и удовольствие. Но не всегда на это есть время. Российский турист в Италии, конечно, рассчитывает заглянуть в знаменитые бутики итальянской моды. Однако прежде всего хочется посмотреть страну.

Аэропорт с ароматерапией

В любом туре обычно выделяют время и на шопинг, но, как правило, немного. А если ты приехал впервые и не знаешь, где что? Тут приходится разрываться между визитом в Термы Коракаллы и пробежкой по торговой виа Дель Корсо.

Аэропорт с ароматерапией

А ведь можно и не разрываться. Есть вариант решения — успеть все. В аэропорт туристов чаще всего доставляют заранее. И после паспортного контроля остается или ждать посадки, или же провести время за приятным шопингом. Международный аэропорт Леонардо да Винчи, расположенный под Римом в местечке Фьюмичино, по которому его обычно так и называют — аэропорт Фьюмичино, является одним из наиболее популярных и насыщенных торговых центров столицы.

Аэропорт с ароматерапией

Любая уважающая себя торговая марка старается разместить здесь свою точку. Во Фьюмичино можно купить практически все: от купальников и нижнего белья до отличной верхней одежды и обуви, от очков до сумок от косметики до ювелирных украшений.

Аэропорт с ароматерапией

Несмотря на то что во всех терминалах аэропорта магазины разные и лишь некоторые повторяются, сделать неплохой шопинг можно и в зоне прилета, и в зоне регистрации, и, естественно уже в зоне dute free. Сегодня мы расскажем о том, что можно купить по ту сторону таможенного контроля.

Аэропорт с ароматерапией

Самые дорогостоящие и высококлассные марки представлены в терминале 3, у выходов на посадку G, там, откуда уходят международные рейсы. К услугам иностранных туристов — масса бутиков, названия которых знают во всех концах света: Burberry, Camicissima, Glamour, Geox, Naturally Cashmere, Salvatore Ferragamo, TieRack, Bruno Magli, Bulgari, Dolce & Gabbana, Emporio Armani, Etro, Furla, Gucci, Guess, Hermès, Moncler, Prada, Valentino, La Camiceria Italiana, Ferrari shop, Nike… Список можно было бы продолжать, но лучше, наверное, хоть раз посмотреть самому.

Аэропорт с ароматерапией

В терминалах 1 и 2, где обслуживают внутринациональные направления и рейсы по Евросоюзу, подбор магазинов несколько иной. Итальянцы знают истинную цену любому товару и совсем уж дорогие марки предпочитают покупать, выбирая не спеша, то есть не в аэропорту. Здесь же они чаще берут то, что понадобится в поездке, но осталось, увы, дома.

Аэропорт с ароматерапией

Правда, и в этих терминалах можно найти марки класса «люкс» — Mandarina Duck, Justcavalli, Trussardi, Boss, Paul & Shark.

Аэропорт с ароматерапией

He оставлены без внимания малыши. В аэропорту легко найти магазины игрушек Imaginarium и Rocco Giocattoli, так что если не успели купить подарок чаду, ждущему дома, или если рейс отложили, а уставший ребенок капризничает, прогуляйтесь до выходов на посадку D01-D10 и исправьте положение.

Аэропорт с ароматерапией

Игрушки, кстати, продаются и в книжных магазинах, среди которых есть два крупных — Feltrinelli express и Giunti. Киосков же с журналами, конфетами, сигаретами и другим нужным в дороге товаром — масса по всему аэровокзалу. Предметы быта и интерьера, подарки, декоративные объекты ручной работы итальянских мастеров можно купить в магазинах Ducati, C’art, Modigliani, Fabriano, Fattorie Garofalo, Air Store.

Аэропорт с ароматерапией

Без электроники современный пассажир — никуда. Если забыт «зарядник» для телефона, батарейки, наушники для плеера, в магазинах Dixons Travel представлен широкий ассортимент техники и всяческих гаджетов. Но самая оригинальная находка Фьюмичино — салон красоты. Be Relax предлагает как полноценные процедуры, так и экспресс-версии: маникюр, массаж, ароматерапия и еще другие косметологические услуги.

Аэропорт с ароматерапией

В лучших традициях гипермаркетов-молов во Фьюмичино рядом с магазинами располагаются бары и рестораны, от самых недорогих фастфудов до изысканных винных баров и ресторанов. То есть от вездесущих заведений McDonalds и их итальянских и, на наш взгляд, более интересных с точки зрения кухни «собратьев» Chef Express, Spizzico и Autogrill до уютных заведений для гурманов Frescobaldi Wne Bar, Antica Focacceria S.Francesco, Obikà Mozzarella Bar, Rustichelli…

Аэропорт с ароматерапией

И если уж мы коснулись еды, то нельзя не сказать о здешних продуктовых магазинах. Ведь, как показывает практика, самые долгожданные подарки из Италии — это всякие вкусности типа ветчины прошутто, овечьего сыра пекорино, баночки песто — генуэзского соуса для спагетти или хотя бы пачки хорошего итальянского кофе в сопровождении шоколадных конфет Васі Pеrugina. Тут к услугам пассажиров-гурманов продуктовые Bongustare, Canestro и Gentilini. И они ничуть не хуже тех, что в центре Рима: большой выбор сыров и колбас, всевозможные соусы для пасты, сладости, хороший ассортимент лучших итальянских вин.

Аэропорт с ароматерапией

Все это сможет увидеть и попробовать каждый пассажир решивший увидеть своими глазами красоты Италии, ну а тем кто по-прежнему не желает покидать родину можно отдохнуть и дома, например, отличным вариантом может стать рыбалка под Астраханью.

5 комментариев к “Аэропорт с ароматерапией”

  1. MikАпрель 19th, 2013 - 08:58

    Прекрасный обзор для тех, кто вынужден дожидаться в аэропорту своего рейса. Действительно, время можно провести прекрасно, не скучно и с пользой. Даже не обязательно делать покупки, достаточно посмотреть, что продают, как продают. :-)

  2. Ledi WinterАпрель 21st, 2013 - 17:40

    Да уж в таком аэропорту никакие отмены рейсов не страшны, пассажиры тут смогут прожить не один день, главное чтобы деньги не закончились, а то без них ни магазины ни рестораны ни бары, даже салон красоты не обрадуют.

  3. ПолинаАпрель 25th, 2013 - 23:25

    По-моему, это очень удобно, когда подарки и сувениры можно купить непосредственно перед отлетом, зайдя в один из многочисленных магазинчиков, расположенных в терминалах.

  4. ЛюбовьМай 1st, 2013 - 10:53

    Отличные советы. Всегда мечтала слетать в Италию на шопинг…Но ведь он отнимает много времени, а страну посмотреть хочется тоже. Теперь благодаря вам я знаю как совместить приятное с ооочень приятным

  5. алисаМай 4th, 2013 - 11:34

    Блин на вокзале не хватает такого же сервиса, это прямо находка для шопоголиков, никакие задержки не страшны, были бы деньги, заскучать там точно не придется.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!