В каких целях сейчас могут использоваться видео сервисы в Интернет?

Опубликовано в Среду, 15-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > В каких целях сейчас могут использоваться видео сервисы в Интернет?

В каких целях сейчас могут использоваться видео сервисы в Интернет?

Интернет уже давно не только вошел в нашу жизнь, но и для многих стал неотъемлемым элементом быта. С помощью Интернет сейчас решается множество различных задач. Начиная от простых развлечений (например, можно смотреть видео приколы), и заканчивая решением деловых задач. Кстати, именно возможности просмотра видео могут быть очень востребованы. В каких случаях видео сервисы используются? Ведь нередко бывает, что видео сервис воспринимается как данность, как само собой разумеющееся. Так, в частности, нередко презентации делаются в видео формате и загружаются на сервер, для того, чтобы в последующем быть отображенными на корпоративном сайте компании. В этом плане могут быть использованы как сервера компании, так и известные видео сервисы. Помимо этого, видео сервисы могут быть использованы для хранения обзоров и анонсов новых фильмов. Каждая новинка кинематографа сейчас рекламируется и через Интернет, и поэтому, анонсы кино часто загружаются на известные сервисы, с последующим отображением на множестве сайтов соответствующей тематики.

Если говорить о видео приколах, то такие клипы чаще всего просматриваются во время отдыха. Например, на работе во время обеда, или, когда вам нужно чего-то дождаться, а времени на более трудоемкое занятие попросту нет. В такой ситуации можно потратить несколько минут, чтобы как-то скоротать время, посмотреть короткие, смешные клипы. Если же говорить о бытовых задачах, то нередко видео архив может храниться на хостинге соответствующего сервиса в для более надежной сохранности. Конечно, никто не будет хранить видео на серверах, если оно есть в единичном экземпляре, но если есть несколько копий, то загрузив одну из них на удаленный сервер, можно существенно повысить шансы сохранности своего видео.

С момент появления разных видео сервисов прошло немало времени. За это время видео сервисы стали одними из наиболее часто используемых сервисов, предлагаемых Интернет. Раньше они использовались в основном для развлечения, потом постепенно начали использоваться и для других целей. И тот факт, что сейчас эти сервисы используются уже не только для развлечения, но и с вполне конкретными коммерческими целями, говорит о том, что за такими сервисами большое будущее, и уже скоро они будут использоваться практически во всех видах бизнеса, который так или иначе представлен в Интернет.

Один комментарий к “В каких целях сейчас могут использоваться видео сервисы в Интернет?”

  1. ПавелДекабрь 29th, 2014 - 13:50

    Популярность видео сервисов, а точнее видео контента стала популярной благодаря увеличению скоростью ШПД интернета. Видео контент всегда лучше воспринимался, чем текстовой контент.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!