Один день отдыха…

Опубликовано в Четверг, 14-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Один день отдыха…

У счастья много определений – для каждого человека оно свое. Понятие хорошего отдыха тоже все понимают по-разному. Вопреки расхожему утверждению мы не всегда кузнецы своего счастья. В случае же с отдыхом это утверждение верно на сто процентов. Позволить себе ни о чем не заботиться и тратить время лишь на радости бытия, не только можно, но и нужно: ведь отдыхаем мы не часто.

Один день отдыха…

Поэтому предлагаю совершить небольшое путешествие и отправиться не просто куда-то за тридевять земель, а в Египет, в Шарм-Эль-Шейх. Ведь туры в Египет, не смотря ни на что, по-прежнему не утратили свою актуальность. Хоть в эту страну на один день никто не ездит, давайте представим, каким может быть этот день…

Один день отдыха…

И так, проснувшись утром в полумраке своего номера, подойдя к портьерам и распахнув их, а затем и дверь на балкон, впустив в прохладу своей комнаты сухой и жаркий воздух. Вы увидите необъятное, сверкающее, чистое, теплое и ласковое Красное море. Поддавшись искушению, вы тотчас отправитесь на пляж, растянувшийся на 800 метров белой песчаной полоской, и вдоволь накупаетесь, приняв затем солнечную ванну. Затем, скорее всего, внутренний голос подскажет вам, что пора в ресторан.

Один день отдыха…

Время от завтрака до обеда разумнее всего посвятить подводному плаванию – солнце в эту пору слишком интенсивно, поэтому стоит укрыться от него под водой, где в снопах солнечных лучей диковинные рыбы неспешно плавают возле кораллов. Эту картину нужно созерцать не торопясь, чтобы насладиться ею сполна. Для этого лучше всего совершить путешествие на яхте к расположенным неподалеку коралловым отмелям. Надо сказать, что почти все побережье Южного Синая, где и расположен Шарм-эль-Шейх, считается заповедником. Именно поэтому Шарм был и остается мировым центром популярного дайвинга. Подводные аттракционы здесь разнообразны и многочисленны – от плавания с маской до длительных подводных путешествий с аквалангом.

Один день отдыха…

Кстати, прибрежная зона Шарм-эль-Шейха славится не только подводной фауной, но и экзотикой – здесь много затонувших судов. Кстати, подводными пейзажами можно любоваться и с воздуха, пролетая на параплане, – этот вид развлечений также весьма популярен. Однако на каком-то этапе вы снова услышите внутренний голос – наступит время обеда. После которого можно немного отдохнуть, что бы набраться сил для дальнейшего отдыха.

Один день отдыха…

Вечернее время лучше всего посвятить мотосафари, и отправиться на квадроциклах в пустыню. Несясь по ней наперегонки с другими участниками ралли, можно испытать непередаваемые ощущения, которые можно примерно описать как свобода и азарт. Возвращаясь в отель одновременно с заходом солнца, вы почувствуете, что жизнь удалась. И во время ужина это чувство будет только крепнуть.

Один день отдыха…

Несмотря на то, что Шарм-эль-Шейх ассоциируется в первую очередь с морем и солнцем, ночная жизнь города едва ли не более увлекательна. Ньяма-Бей – самый интересный район города. Жаркий воздух и темное небо, многочисленные казино, с десяток современных торговых центров, пиццерий, кальян-баров в бедуинском стиле, арабских, китайских, итальянских, ресторанов и, конечно же, настоящий восточный базар, наполненный ароматами пряностей и криками торговцев, позволят вам окунуться в атмосферу арабской сказки.

Один день отдыха…

Шарм-эль-Шейх расположен на Синайском полуострове, в нескольких десятках километров от горы, на которой, согласно Ветхому Завету, Бог вручил Моисею десять заповедей. У подножия горы был построен храм св. Екатерины, достойный особого внимания – это одна из первых христианских церквей. Поэтому нужно обязательно воспользоваться возможностью побывать там.

Один день отдыха…

Путешествие начинается поздно вечером, скорее даже ночью – с тем, чтобы туристы могли совершить ночное восхождение на гору и достичь вершины незадолго до того, как солнце взойдет над пустыней. Гиды рекомендуют загадывать в момент восхода желания.

Один день отдыха…

Вот таким долгим и богатым на приключения может быть один из дней, проведенных в Шарм-эль-Шейхе.

4 комментария к “Один день отдыха…”

  1. АннМарт 14th, 2013 - 08:38

    Абсолютно согласна с автором: Шарм-Эль-Шейх — это настоящее воплощение сказки! Каждое фото подтверждает изумительную красоту этого места! Да, долгим и насыщенным может быть ваш день… может быть у вас еще останется время на короткую поездку до восточного базара. Ах, это просто рай для любителей экзотических фруктов и оригинальных сувениров! Но если у вас, к сожалению, пока нет возможности отправиться на отдых в Египет, не расстраивайтесь! Уверена, в любом городе России можно найти интересные места, где вы еще ни разу не были. И красивые пейзажи, радующие глаз! А еще интересные кафе и рестораны, предлагающие поесть вкусно и по-русски! Придумайте себе увлекательный воскресный маршрут и отдохните весело и интересно!

  2. ИринаМарт 14th, 2013 - 20:11

    Одно из самых прекрасных мест, где я была! Здесь царит непередаваемая атмосфера праздника. Здесь интересно все: от природы до местных достопримечательностей.

  3. Ledi WinterМарт 17th, 2013 - 17:49

    Глядя за окно и наблюдая там сырую и мрачную погоду, с удовольствием поехала б куда-нибудь в теплые края. А провести хотя бы один такой насыщенный день в Шарм-Эль-Шейхе могло бы стать идеальным вариантом

  4. ИринаМарт 22nd, 2013 - 12:32

    Хорошее путешествие!

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!