Страна — рекордов

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Страна — рекордов

Если вы, прежде чем купить билет на самолет, решили узнать немного о стране, в которую собрались лететь, тогда эта статья вам пригодится. Про эту удивительную страну можно говорить долго и при этом всего не перечислить. Страна, которая внесена в Книгу рекордов Гиннесса благодаря наибольшему количеству рекордов, попавших в ту же Книгу рекордов.

Страна - рекордов

Все самое-самое-самое находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Самое высоко здание? Пожалуйста! Бурдж-аль-Калиф, оно имеет высоту 828 метров и 166 этажей, возвышается в центре города.

Страна - рекордов

Крупнейшие музыкальные фонтаны? Добро пожаловать! Наряду с торговым центром «Dubai Moll» каждый вечер, с 19 до 23 часов вы можете посмотреть на эту симфонию воды и света.

Страна - рекордов

Самая длинная люстра? Тогда вам в гостиницу «The Westin», где в холле впечатляет своей красотой это стеклянное произведение.

Страна - рекордов

В Дубаях вы можете увидеть и клочок Британского королевства с Биг-Беном, и малазийские башни-близнецы, и египетские пирамиды. Наверное, это из-за того, что жители этой страны не имеют собственной длительной истории развития, не обременены множеством исторических зданий и памятниками архитектуры, с легкостью перенимают, копируют и строят у себя известные сооружения других стран. Да, они несколько меньше ростом, но выглядят достаточно величественно.

Страна - рекордов

Место, где, казалось бы, жара должна докучать людям безумно, создали крупнейшую в мире сеть охлаждения воздуха. Здесь даже остановки общественного транспорта кондиционированные.

Страна - рекордов

А крупнейший в мире холодильник — SKI Dubai — крытый горнолыжный комплекс стоит среди жара пустыни. Накатавшись вволю на искусственных снежных склонах, устроенных под крышей, на лыжах, коньках или сноуборде, можно снова окунуться в теплое восточное лето, для этого достаточно отправится на солнечный пляж или отдохнуть у бассейна.

Страна - рекордов

Эта уникальная страна дарит увлекательную возможность оценить объединение нескольких климатических поясов, шагая из лета в зиму и наоборот, и в это же время не терять чувства реальности и ощущения комфорта.

Страна - рекордов

На самом деле, жара в Эмиратах ощущается только в первые дни пребывания. А потом организм к ней привыкает, и первое, что делаешь, зайдя в гостиничный номер, это отключаешь кондиционер.

Страна - рекордов

И пустынными города ОАЭ не назовешь. Под каждое деревце, под каждый цветочек, под каждый квадратный метр газона подведена специальная система полива, которая использует воду так называемого повторного цикла, то есть ту, которой воспользовались уже жители и гости города.

Страна - рекордов

И, несмотря на буйство зелени, разнообразие цветов, передвигаться городом на собственных двух не принято, да и неудобно. И дело тут вовсе не в жаре — жизнь в городе начинается после захода солнца, когда полуденная жара уже спадает. Просто улицы городов не приспособлены для массового потока пешеходов. Если тротуары еще есть, то переходов на многорядных автомагистралях — маловато. Кстати, как и над или под ними.

Страна - рекордов

А для того, чтобы перейти какой-то перекресток, иногда можно намотать в поисках светофора или перехода не одну сотню метров. Оно и понятно. В такой богатой стране почти каждый имеет автомобиль, для туристов работает такси.

Страна - рекордов

Поэтому здесь идеальные широкие автострады, большие и на первый взгляд сложные развязки и достаточно интенсивное движение. Тут даже можно попасть в так называемую «пробку», хотя, в сравнении с нашими, это будет простая «тянучка» накануне выходного дня.

Страна - рекордов

Вообще, для людей, в том числе и для иностранцев, здесь создали все условия для жизни и отдыха. Приезжайте и сами все увидите.

6 комментариев к “Страна — рекордов”

  1. LiubovИюль 29th, 2013 - 12:57

    Фотографии производят сильное впечатление и порождают желание посетить эту необыкновенную страну рекордов и увидеть всё своими глазами. Особенно завораживают фотографии, сделанные в ночное время.

  2. ИннаИюль 30th, 2013 - 06:31

    Мой дядя частенько бывает в ОАЭ — когда рассказывает об этой стране, мы все сидим с открытыми ртами — там действительно очень красиво. Я хочу съездить туда в ближайшее время и увидеть всю эту красоту и роскошь своими глазами.

  3. Ирина РасшиваловаАвгуст 3rd, 2013 - 07:56

    Прекрасная экскурсия!

  4. AnnaАвгуст 6th, 2013 - 11:24

    Наслышала про достопримечательности ОАЭ и всегда хотела там побывать, после прочтения статьи и просмотра фотографий желание только ещё больше усилилось)

  5. ЕленаСентябрь 9th, 2013 - 10:22

    Еще стоило бы добавить про ОАЭ, что там все бесплатно для местных жителей и очень-очень дорого для туристов и приезжих. Это удивительной красоты страна и новейших технологий. Людям там деньги девать некуда поэтому они придумывают остановки с кондиционерами, осушают море и строят там небоскребы!

  6. SashaСентябрь 17th, 2013 - 09:11

    Больше всего понравился город Дубаи. ОАЭ вообще государство контрастов: там жарко, но правительство позаботилось о системе охлаждения, там пустыня — но на ней выстроили шикарные мегаполисы.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!