Досмотровый ручной металлоискатель

Опубликовано в Субботу, 22-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Досмотровый ручной металлоискатель

Досмотровый ручной металлоискатель

Кто не проходил таможенный контроль на границах? Вероятно, каждый второй гражданин проходил подобную процедуру. Качество досмотра граждан на границе очень важно для исключения возможности появления непонимания соседствующих стран. Чтобы эффективность пограничного досмотра была максимальной, пограничные службы не только подбирают высококвалифицированный и специально обученный персонал, но по максимуму используют поисковую технику.

Один из самых распространенных аппаратов — досмотровый ручной металлоискатель. Идея создать подобный аппарат возникла в начале XX века в Соединенных Штатах Америки. Причина была простая – нескончаемые кражи. Особо были расстроены заводы, которые изготавливали изделия из металла. Они не могли проследить за каждым рабочим, поэтому несли огромные убытки. Именно в это нелегкое время появляется прародитель современного досмотрового ручного металлоискателя. Как и все многие первые модели какой-либо техники (будь то телевизор или компьютер) первые модели ручного досмотрового металлоискателя также были очень громоздкие и потребляли очень электроэнергии. Но уже в 60-е годы вышел прототип современного малогабаритного досмотрового металлоискателя. Сотрудники таких сфер, как военные организации, охранные структуры, заводы и многих других облегченно вздохнули, организуя работу при осмотре людей либо личных вещей.

Одни из самых известных фирм, которые занимаются разработками и производством досмотровых ручных металлоискателей являются Garret, Guardian, Minelab. Вот металлоискатели различных моделей представлены для различных поисковых целей, они подойдут как новичкам, так и профессиональным пользователям: это ручные и грунтовые поисковики. При этом вы можете получить квалифицированную консультацию по использованию поисковиков различных фирм. Garret, Guardian, Minelab — это крупные компании занимают лидирующее положение на мировом рынке поисковой техники.

Принято считать, что достаточно удобный досмотровый металлоискатель должен быть средних размеров. Средний размер досмотровой металлоискателя предполагает вес не тяжелее 500 грамм и длинной не превышающей сорока сантиметров. Но, несмотря не небольшие размеры досмотрового металлоискателя, мощность металлоискателей указанных фирм достаточно велика и позволяет обнаруживать как мелкие, так и большие металлические предметы. Предполагается наличие зоны чувствительности круговой, которая должна идти по длине все штанги, также наличие автоматической настройки и контроля питания и чувствительности, режима регулирования уровня чувствительности.

Таможенные службы довольны сотрудничеству с компаниями Garret, Guardian, Minelab, так как досмотровые ручные металлоискатели всегда надежны и эффективны в работе. Не маловажный фактор и того, что металлоискатели этих фирм соответствуют стандартам по санитарно-эпидемиологическому контролю и безопасности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!