Нарды ручной работы, как сувенир

Опубликовано в Пятницу, 11-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Нарды ручной работы, как сувенир

Нарды ручной работы, как сувенир

Умелый мастер может сделать своими руками множество красивых и полезных вещей — от небольших сувениров до колоссальных работ. Однако в последние годы умельцев всё чаще и чаще заинтересовывает изготовление нард. И в самом деле: такой товар – это не только кропотливый и захватывающий процесс изготовления, но и великолепный результат.

Как делают сувениры из дерева?

Несмотря на множество людей, делающих нарды, качественные нарды ручной работы – вещь довольно редкая. Для их производства нужны не только терпение, мастерство и умение, но и подходящие материалы. Наиболее часто такие подарки изготавливают из твёрдых пород дерева – дуба, ясеня, клёна, бука. Нередко для красоты делают вставки из древесины палисандра или самшита. Для отделки – замков, ножек, окантовки – используется железная или медная фурнитура.

Обычно все изделия из дерева ручной работы украшают резьбой. Подобрав подходящий узор, его с помощью копирки переносят на будущую игральную доску, а затем вырезают или выжигают. Тематика рисунка может быть различной – от геометрических и растительных орнаментов до изображений гербов или инициалов.

После резьбы, отделки и шлифовки нардам придают оригинальности. Для этого обрабатывают специальной пропиткой и тонируют – чаще всего лаком. Затем их шлифуют с помощью наждачной бумаги или шлифовальной машинки. После высыхания (на это требуется несколько дней, так как доски должны не только просохнуть, но и «притереться» друг к другу) такое изделие в зависимости от нанесённого изображения покрывают краской и снова лаком.

Сувениры из дерева ручной работы – великолепное украшение интерьера, которое удачно впишется в любую обстановку. Кроме того, это оригинальный и необычный подарок к любому торжеству.

Как купить нарды?

Купить нарды ручной работы легче всего в онлайн-магазине. Сейчас легко выполняется доставка в Москву, Питер и любой другой регион страны с помощью перевозчиков. Ждать долго не прийдется. Широкий выбор, приемлемые цены, максимум информации о товаре и быстрая доставка превратят приобретение нард в настоящее удовольствие.

Кроме того, купить такие изделия из дерева ручной работы можно непосредственно у опытных мастеров, занимающихся их изготовлением. Вы также можете заказать нарды по индивидуальному эскизу. Это выйдет дороже, но уникальность и необычность будут гарантированы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!