Портреты птиц

Опубликовано в Среду, 22-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Портреты птиц

Известный фотограф Эндрю Цукерман весь год путешествовал по четырем странам, чтобы сфотографировать 74 птицы, которые появились в его книге с простым, но емким названием «Птица».

«Птица» — третья книга Цукермана. Он стал знаменит на весь мир после выпуска первой книги «Существо», в которой животных тоже фотографировали на белом фоне. В своей второй книге, выпущенной в партнерстве с архиепископом Десмондом Туту, были портреты знаменитостей, политиков и других известных людей на том же белом фоне.
«Когда ты берешь что-то вне контекста и помещаешь это на белом фоне, ты видишь это в совершенно другом цвете, — говорит фотограф. – Все внимание сосредоточено на объекте. Большую часть своих работ я делаю на белом фоне. Все дело в отсутствии пространства и цвета. Вы смотрите прямо на объект. В итоге вы остаетесь один на один с формой и цветами».

Для каждой фотографии Цукерман и его команда сооружали белый фон — иногда в студии, иногда прямо посреди зоопарка – и ждали, пока владельцы птиц заставят их занять позиции разными способами. Кто-то клал еду по другую сторону «сцены», в то время как птица сидела с другой стороны, так что, чтобы взять еду, птица летела мимо объектива Цукермана.

«Используя суперскоростную камеру и вспышку, я смог запечатлеть эти моменты, жесты или взмахи крыльев, которые обычно не возможно рассмотреть. Обычно птицы настолько быстрые, что вы видите только форму и цветное пятно. С этим оборудованием я смог выделить эти моменты и предложить вам то, что обычно скрыто от глаз человека».

Цукерман интересуется птицами с детства, он регулярно посещает музей естествознания в Нью-Йорке, чтобы понаблюдать за птицами. «Я люблю думать о своей работе, как о 2D таксидермии, — говорит он. – Чтобы создать живую запись об объекте, которая останется навсегда».

Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц Портреты птиц

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!