Анна ЧАПМАН: «Она была тигрицей: 14 баллов из 10»

Опубликовано в Среду, 19-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Анна ЧАПМАН: «Она была тигрицей: 14 баллов из 10»

Анна ЧАПМАН: «Она была тигрицей: 14 баллов из 10»

Анна ЧАПМАН

Самая сексуальная российская шпионка станет лицом часовой марки Ulysse Nardin.

Русская Мата Хари

27 июня 2010 года Федеральное Бюро Расследований США объявило об аресте десяти человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Им было предъявлено обвинение в незаконном сотрудничестве со Службой внешней разведки РФ: арестанты пытались заполучить данные о ядерном вооружении США, политике в отношении Ирана, о руководителях ЦРУ и конгрессменах. Министр иностранных дел России Сергей Лавров охарактеризовал произошедшее как «вброс» и указал, что «момент для ареста был выбран с особым изяществом», намекая на потепление отношений России и США, так как незадолго до скандала президент России Дмитрий Медведев находился в США с дружественным визитом.

В числе обвиняемых фигурировало имя россиянки Анны Чапман. Согласно материалам обвинения, в 2009 году Анна Чапман получила из «Центра», под которым подразумевается штаб-квартира Службы внешней разведки России, шифрованное сообщение следующего содержания: «Вы были посланы в США с долгосрочным заданием. Полученное вами образование, ваши банковские счета, автомобили, дома и проч. – всё это должно служить одной цели: выполнению вами основного задания по поиску и развитию связей с кругами, принимающими решения в политике США, и отсылке отчётов об этом в Центр».

Как сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники в американских спецслужбах, 26 июня с Чапман под видом российского разведчика «Романа» связался сотрудник ФБР и по телефону назначил ей встречу в Нью-Йорке. Анна сразу заподозрила неладное, так как ранее не встречалась с разведчиками лично, а только обменивалась зашифрованными данными через закрытую компьютерную сеть. На встрече она только утвердилась в своих подозрениях: «Роман» попросил ее лично передать другому «разведчику» фальшивый паспорт. Раньше Анна не получала таких заданий «от своего начальства».

После встречи с «Романом» Чапман позвонила отцу в Москву, сказав, что близка к провалу. Отец Чапман Василий Кущенко, бывший посол РФ в Кении, посоветовал дочери отнести фальшивые документы в полицию, что она и сделала. 27 июня она отнесла паспорт в полицию и рассказала, что произошло. Полицейские вызвали сотрудников ФБР, которые ее арестовали. Так фактически стартовала операция по аресту всей сети «нелегалов».

8 июля 2010 года Анна Чапман, как и другие арестованные в США в рамках этого дела граждане России, признала свою разведывательную деятельность в США, после чего решением суда была приговорена к тюремному заключению, соответствовавшему сроку, проведённому ею в предварительном заключении, конфискации всего имущества в США и высылке из страны. В тот же день она была выслана вместе с другими фигурантами дела в Россию в обмен на четырёх российских граждан, осуждённых в разное время за шпионаж в пользу США и Великобритании.

По заявлению вашингтонской юридической фирмы Trout Cacheris, Анна Чапман, несмотря на обвинения и свои признания, не является шпионом согласно действующему законодательству США, так как в процессе своей деятельности так и не получила доступ к какой-либо засекреченной информации, способной навредить США. Чапман была обвинена лишь в том, что не поставила американские власти в известность о своем сотрудничестве с иностранным правительством.

Вскоре после депортации Чапман заявила о намерении вернуться в Великобританию, так как наряду с российским гражданством имеет британское подданство, однако Министерство внутренних дел Великобритании заявило, что не позволит Анне Чапман, которую власти США обвинили в шпионаже в пользу России, остаться в Соединённом королевстве. 13 июля Чапман была лишена британского подданства.

Анна ЧАПМАН: «Она была тигрицей: 14 баллов из 10»

Анна ЧАПМАН

Секс на работе

О соблазненных Чампан мужчинах СМИ начали писать почти сразу же после того, как о шпионском скандале стало известно. В числе последних «жертв» русской шпионки был 60-летний миллионер Майкл Биттани из штата Нью-Джерси.

Биттани познакомился с рыжеволосой красавицей более года назад в одном из ночных клубов Манхэттена в Нью-Йорке. Однако, как выяснила пресса, роман разведенного бизнесмена с Чапман начался за пару месяцев до высылки россиянки из США. Тогда Биттани стал часто бывать в ее квартире на Манхэттене. Друг бизнесмена объяснял эти отношения тем, что Биттани обычно не может устоять перед красотками.

Как писали СМИ, Чапман как в Великобритании, так и США старалась вращаться в кругах элиты. Среди ее знакомых были менеджеры страховых и инвестиционных фондов, предприниматели и гендиректоры успешных компаний. В британской разведке MI5 Чапман заподозрили даже в том, что она пыталась проникнуть в ближайшее окружение принцев Уильяма и Гарри.

В Британии нашелся молодой человек, якобы вступивший в связь с Анной в период, когда она всё еще была замужем за Алексом Чапманом. «Когда мы занимались сексом, она говорила по-русски и стонала… Она была такой сексуальной, просто невероятной. У нее потрясающая фигура, причем нижнее белье девушка не носила. Она всегда знала, что делает… В постели она была тигрицей: 14 баллов из 10. Она знала позиции, о которых я и не догадывался», – рассказал обозревателям британского таблоида Sun 31-летний Чарли Хатчинсон, познакомившийся с россиянкой на вечеринке.

«Русская шпионка» Анна Чапман умеет танцевать стриптиз, не носит нижнего белья, бесподобна в постели и имеет IQ 162 балла», – рассказывают знакомые с ней люди. Девушка не расстается с пятью мобильными телефонами и не любит фотографироваться. Зато ее снимками теперь пугают морпехов: в ВМС США стартовал курс психологической подготовки молодых бойцов, в котором в качестве учебного пособия фигурируют фотографии 28-летней «русской шпионки», задержанной агентами ФБР в Нью-Йорке. Первыми об опасности общения с красивыми девушками на чужбине узнали морские пехотинцы, отправляющиеся в район Сейшельских островов, сообщает американская газета Washington Post. «Такие женщины выпытают у мужчины, где он работает, есть ли у него страховка, пытаются втереться в доверие, пока не установят, не связан ли их партнер с каким-нибудь офицером, которого она попытается завербовать с целью шпионажа», – гласит учебная инструкция. После шпионского скандала некоторые совращенные ею мужчины собрались на пресс-конференцию в Нью-Йорке, на которой признались, что 28-летняя разведенная рыжеволосая русская красавица мастерски применяла обаяние для того, чтобы получить от них нужную ей информацию. В то же время они признают, что Чапман была неумелой шпионкой и ее в основном интересовали вечеринки и секс. По словам соблазненного ею американца, 40-летнего Рассела Терлеки, она была плохой шпионкой. Выпив шампанское, текилу или водку, она уже была не в состоянии выполнять данное ей задание.

По словам мужчин, они переписывались с Анной по электронной почте и после расставания. Всех американцев, с которыми у Чапман были любовные или дружеские отношения, допросили агенты ФБР.

Шпионская история – начало карьерного роста

«Роковая соблазнительница» Анна Чапман, бывший агент российских спецслужб в США, продолжает покорять светское общество. До сих пор не утихают слухи о том, что Анна будет ведущей одного из российских телеканалов. Теперь же сообщается, что швейцарская часовая компания Ulysse Nardin сделает Чапман своим новым лицом.

Анна ЧАПМАН: «Она была тигрицей: 14 баллов из 10»

Анна ЧАПМАН и президент компании Ulysse Nardin Рольф ШНАЙДЕР.

Владелец бренда Рольф Шнайдер рассказал, что некоторое время назад смотрел по телевизору интервью с вице-президентом США. Когда его спросили о том, имеются ли у Америки настолько же сексуальные шпионки, как россиянка Анна Чапман, тот отрицательно покачал головой. Журналист шутливо спросил, зачем высылать такую красавицу из США. «Тогда я понял, что Анна должна быть на нашей стороне», – признался Шнайдер.

Чапман появилась на открытии первого бутика Ulysse Nar-din в Москве с часами марки на своем запястье. Марка – фаворит в среде обеспеченных людей и политиков, а Анна доказала, что способна «завербовать» практически любое мужское сердце.

19 июля американский таблоид New York Post сообщил, что Анна хотела бы договориться об издании книги о своей истории и о продаже прав на её экранизацию за 250 тысяч долларов. Однако соглашение с федеральной прокуратурой США, подписанное Чапман, запрещает ей получать доходы от публикации либо экранизации своей истории.

В августе она находилась, как и положено всем высланным, в обязательном карантине в Подмосковье, где со всеми десятью экс-шпионами встретился премьер-министр России Владимир Путин.
По возвращении в Москву Анна получила предложения карьеры в сфере моды и шоу-бизнеса. В сентябре она позировала для мужского журнала «Жара», который разошелся после этой фотосессии рекордным тиражом. В ноябрьском номере мужского журнала Maxim Анна Чапман стала главной героиней.

23 сентября в одном из эксклюзивных клубов Москвы состоялось мероприятие, где Анна стала главной участницей праздника, посвященного ста самым обворожительным женщинам России.
С 1 октября Анна Чапман принята на должность советника по инвестициям и инновациям председателя правления «Фондсервисбанка». 8 октября посетила в этом качестве запуск космического корабля «Союз-ТМА» на космодроме Байконур. Как сложится дальнейшая карьера девушки, покажет время.

Анна Васильевна Чапман (в девичестве Кущенко) родилась 23 февраля 1982 года в Волгограде в семье высокопоставленного офицера КГБ Василия Кущенко.
В 1998 году окончила волгоградскую школу №11, её одноклассницей была олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. В 2003 окончила экономический факультет РУДН в Москве.
С 2003 года проживала в Великобритании. В разное время работала в NetJets Europe, Barclays Bank, в хедж-фонде «Navigator». С 2006 года возглавляла собственную компанию по поиску недвижимости.

Анна ЧАПМАН: «Она была тигрицей: 14 баллов из 10»

От молодого британца Алекса Чапмана Анне досталась звучная фамилия.

С 21-летним Алексом Чапманом, работавшим в тот момент на звукозаписывающей студии, девушка познакомилась на танцах в портовом районе Лондона в сентябре 2001 года. Спустя два дня после встречи Анне пришлось возвращаться в Москву. Жених последовал за ней и сделал возлюбленной предложение в российской столице. В марте 2002 года пара поженилась втайне от родителей. Когда отец и мать россиянки узнали о браке, Василий Кущенко оплатил молодоженам медовый месяц в Египте и пригласил в Зимбабве, где проходил службу. Чапман позже рассказывал, что его жена называла отца бывшим высокопоставленным сотрудником КГБ. «Он никому не доверял. Он спросил у меня, почему я выбрал русскую невесту и какой бизнес у меня в России. Я ответил, что никакого», – рассказал британец изданию Telegraph.

В последние годы их брака россиянка стала рваться в Америку, мечтала заняться бизнесом. По словам Чапмана, она начала хвастаться связями с богатыми и влиятельными людьми, чем раньше не страдала. В 2006 году пара развелась, и Анна переехала в США, где занялась совместными российско-американскими проектами в области недвижимости. Проживала в Нью-Йорке. Среди её подписчиков в популярной социальной сети Facebook были социально значимые персонажи, такие как Нуриэль Рубини.

С тех пор девушку видели вместе с владельцем модного дома Topshop Филиппом Грином, 60-летним миллионером Майклом Биттани. Поговаривали, что с Чапман был знаком знаменитый финансист Уоррен Баффет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!