Обслуживание рефрижераторов

Опубликовано в Четверг, 9-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Обслуживание рефрижераторов

Обслуживание рефрижераторов

Поставщики и перевозчики продуктов питания уделяют особенное внимание сохранению свежести и качества продукции при транспортировке. Сегодня, для этих целей используются авторефрижераторы, то есть автомобили, оснащенные холодильным оборудованием, предназначенным для перевозки пищевой продукции на дальние расстояния.

Чтобы обеспечить сохранность скоропортящейся продукции, в авторефрижераторе должен постоянно поддерживаться необходимый температурный режим, независимо от того, находится автохолодильник в движении или стоит на месте. Для бесперебойной работы холодильного оборудования необходимо его заправить достаточным объемом фреона и обеспечить постоянное функционирование источников электропитания. Это может быть автономный источник или двигатель автомобиля.

Поскольку авторефрижератор сочетает в себе большое количество сложнейших узлов, проводить диагностику и техническое обслуживание могут только специалисты высокого класса, которые имеют в своем распоряжении новейшее диагностическое оборудование.

Чтобы избежать непредвиденных обстоятельств, техническое обслуживание рефрижераторов нужно проводить регулярно в каждом сезоне.

На качество работы холодильного оборудования и срок его службы влияет правильность установки. При монтаже рефрижераторов нужно строго выполнять предписания и использовать современное оборудование и тест-системы. Выполнить установку на высоком уровне могут только квалифицированные специалисты, которые имеют все необходимые приборы, инструменты, инвентарь.

Своевременная диагностика и устранение неполадок дает возможность избежать порчи товара, больших финансовых потерь. Кроме того, исправность автохолодильников поможет бизнесменам сохранить свой авторитет на рынке поставок.

Если предназначением холодильной установки на рефрижераторе является только заморозка, то работы по техническому обслуживанию необходимо проводить раз в год. Но если есть возможность, то дополнительный техосмотр тоже не помешает. Рефрижераторы, в которых предусмотрен и нагрев и заморозка, должны проходить осмотр у специалистов раз в полугодие: весной и осенью.

Бизнесмены и предприниматели, занимающиеся перевозкой скоропортящихся товаров, должны знать, что залогом их успешной работы и прибыльного бизнеса является своевременное техническое обслуживание авторефрижераторов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!