Обслуживание автокондиционеров

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Обслуживание автокондиционеров

Обслуживание автокондиционеров

Кондиционер — важная часть любого автомобиля. К сожалению, он имеет такую особенность как протекание. По статистике более 40% автовладельцев сталкивались с утечкой фреона и азота из автокондиционера.

В первую очередь, необходимо обозначить участок утечки. В случае медленной утечки целесообразным будет проведение такой процедуры как ультрафиолетовое исследование. В систему охлаждения добавляется специальный краситель, имеющий свойства ультрафиолета, и в месте потери жидкости выявляется сигнал при обследовании. Проверка считается наиболее результативной после того, как автокондиционер проработает на полную мощность в течение хотя бы одной полной недели. Такой способ диагностики считается самым точным, но имеет один недостаток -высокую стоимость. Но стоит ли экономить на собственном автомобиле? Узнать о подробностях этой процедуры и других сопутствующих услугах по ремонту и обслуживанию автокондиционеров можно перейдя по ссылке http://mygenstar.ua/ на сайт компании-автосервиса.

Еще одна популярная процедура — заправка кондиционера. Сам процесс недолгий и несложный, исключением являются только случаи, когда объем фреона составляет менее 50% объема емкости. Здесь не обойтись без вакуумирования. Процедура заправки начинается с медленного удаления жидкости и оставшегося воздуха из кондиционера и только после этого проводится сама заправка. Отдавать предпочтение лучше тем сервисам, где используются специальные автоматические системы заправки. Самыми лучшими считаются агрегаты производства Германии и Италии.

Замена подшипника также не редкость. Ее необходимость возникает при изнашивании элементов кондиционера. Даже в то время, когда автокондиционер не работает, подшипники активно выполняют свою роли, поддерживая муфту. Если водитель слышит шум в муфте при активизации кондиционера, то скорее всего это как раз и свидетельствует об необходимости замены либо двухъядерного подшипника, либо всей муфтовой системы. Второй вариант стоит гораздо дороже, да и по времени длится дольше. Лучше регулярно проводить полную диагностику системы охлаждения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!