Как выбрать склад ответственного хранения?

Опубликовано в Четверг, 5-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как выбрать склад ответственного хранения?

Как выбрать склад ответственного хранения?

Склад ответственного хранения – это специфический вид коммерческого помещения. Это надежные здания, в которых создан оптимальный микроклимат. Такие склады надежно охраняются – имеются системы сигнализации, установлены камеры видеонаблюдения. Также склады обязательно обслуживают охранные предприятия. Таким образом, это безопасное место — складские услуги здесь на самом высоком уровне.

Склады ответственного хранения могут быть разных видов. Выбирать тот или иной тип склада необходимо, руководствуясь тем, что именно и какой период времени нужно хранить. Все склады делятся на три больших класса.

Класс А

Это самые удобные, самые современные складские помещения. Они обязательно одноэтажные. Имеются широкие входы и выходы. Потолки должны быть высокими – не менее двенадцати метров. Такой склад обязательно располагается в удобном, доступном для подъезда транспорта месте. Рядом непременно проходят железнодорожные пути. Складские помещения оснащены современной противопожарной системой, хорошо охраняются.

Класс В

Тут уровень комфорта будет лишь немного ниже. Так, потолки могут быть менее высокими. Само здание может быть достаточно старым. Железнодорожные пути не располагаются в непосредственной близи. Также склад может находиться достаточно далеко от города. Правда, и стоимость услуг ответственного хранения будет намного ниже. При этом склады также хорошо охраняются, а потому полностью безопасны.

Класс С

Это наиболее низкий класс. Его присуждают в том случае, если склад создается в здании, которое изначально выполняло другие функции – например, являлось производственным цехом завода. В таких зданиях делают перепланировку и капитальный ремонт. Однако всех проблем это решить не может, а потому нередко на складах класса С невозможно поддерживать правильный микроклимат, организовать мощную вентиляционную систему и т. п. Правда, стоимость услуг более чем доступная.

Один комментарий к “Как выбрать склад ответственного хранения?”

  1. AlexsandrФевраль 7th, 2015 - 11:22

    Однозначно выбирайте класс «А» и главное, что бы были соблюдены следующие требования:
    — Удобный подъезд
    — Круглосуточный доступ
    — Услуги по упаковке
    — Услуги грузчиков и перевозчиков, как опции.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!