Семейная экономика

Опубликовано в Субботу, 18-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Семейная экономика

Семейная экономика

Экономия семейного бюджета начинается с подсчетов доходов семьи и расхода денег. Важно все расходы тщательно записать по пунктам: транспортные расходы, оплата коммунальных услуг и мобильной связи,  затраты на продукты и хозтовары, а также другие семейные траты. Расписав по пунктам семейные затраты можно увидеть куда девается ежемесячный доход семьи. Важно помнить, что экономии семейного бюджета должны участвовать все члены семьи.

Затраты на продукты можно значительно уменьшить, если приобретать их один раз в неделю или месяц в оптовых магазинах и на базах. Также можно свести к минимуму приобретение полуфабрикатов. В данном случае придется уделять больше времени приготовлению пищи. Это поможет, как сэкономить семейный бюджет, так и позаботится о здоровье, ведь пища домашнего приготовления гораздо витаминизированнее и качественнее, чем полуфабрикаты.

Необходимые хозяйственные товары, такие как порошок для стирки, мыло, шампуни, скатерти и постельное белье оптом гораздо дешевле выйдут, чем если их приобретать в розницу.

Расходы на мобильную связь также можно сократить. Для всей семьи можно приобрести наиболее выгодные тарифные пакеты. Кроме того нужно следить за акциями и обновлениями тарифных планов выбранного оператора.

Все вещи для семьи лучше приобретать в сезон скидок. Так, например, приобрести обувь, одежду и постельное белье интернет магазин поможет вести мониторинг скидок и акционных предложений.

Крайне дорого для семьи обходятся затраты на вредные привычки. От алкоголя и сигарет следует отказаться, что позволит не только сберечь денежные средства, но и положительно скажется на здоровье.

Неотъемлемой частью экономии семейного бюджета является очередность приобретения покупок. К примеру, в этом месяце нужно купить обувь, а в следующем телевизор. А для того, чтобы иметь средства на необходимые ежемесячные покупки и различные непредвиденные затраты следует откладывать деньги, которые были сэкономлены.

Основное правило, к которому нужно приучить транжир в семье –  не носить с собой крупных сумм денег, чтобы не искушаться на покупку всяческой ерунды.

Сегодня существует множество компьютерных программ, которые значительно облегчают ведение домашней бухгалтерии. Одной из таких программ можно назвать «MoneyTracker», в которой можно вести несколько различных бюджетов единовременно.

Один комментарий к “Семейная экономика”

  1. СветланаМай 31st, 2014 - 07:00

    Очень трудно в наше время экономить семейный бюджет. Столько вокруг соблазнов, когда идёшь в магазин за необходимыми покупками. Поэтому покупаю запас продуктов по списку и стараюсь не набрать лишнего.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!