Как работает современный кондиционер

Опубликовано в Субботу, 2-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как работает современный кондиционер

Как работает современный кондиционер

Все мы прекрасно осведомлены о том, что кондиционеры являются бытовым климатическим оборудованием и используются для охлаждения или нагрева воздуха в помещениях наших квартир и офисов. Как и любой представитель бытовой техники, такой агрегат имеет свои особые условия для установки и эксплуатации. Только соблюдая их пользователь может рассчитывать на длительный срок службы подобного устройства.

Сейчас не стоит уже напоминать о таких банальных вещах, как чтение инструкции, прилагаемой к данному товару. Вряд ли современному здравомыслящему человеку придет в голову испытывать на прочность такую дорогую технику, пытаясь управлять ею наобум. В данной статье мы остановимся на таких аспектах эксплуатации, которые требуют особого внимания.

Режимы

У последних моделей климатического оборудования имеется несколько режимов работы. Один из них – автоматический. Он дает возможность бытовому кондиционеру в зависимости от температуры воздуха в помещении выбирать наиболее подходящий режим работы: охлаждения, обогрева, вентиляции. Агрегат способен на автомате поддерживать температуру в пределах той, что была задана пользователем. Авторежим можно отключить и задать нужные условия работы вручную.

Еще один широко используемый режим – режим сна. Он предполагает автоматическую установку скорости вращения вентилятора. Температура воздуха после включения режима будет постепенно повышаться через определенные промежутки времени, а затем устройство выключится.

Также подобные приборы способны работать в режиме осушения воздуха. Это происходит автоматически, если проводится охлаждение воздуха и наблюдается отличие заданной температуры от температуры воздуха в помещении. Регулировка температуры происходит за счет периодического включения и отключения вентилятора.

Чистка

Современная бытовая техника порой нуждается в определенном уходе. Кондиционеры не исключение. Особое внимание стоит уделить процедуре чистки. Естественно, что во время ее проведения аппарат должен быть отключен от электросети. Чистить внутренний блок лучше всего начать с того, что протереть его мягкой чистой тряпкой. Только в случае большого скопления пыли следует использовать влажную тряпку. Использовать какие-либо чистящие (полирующие) порошки и горячую воду здесь нельзя.

Когда вы собираетесь на долгое время отключить бытовой кондиционер (например, на месяц), проветрите и просушите внутренние части блока. Для этого нужно запустить установку в режиме вентиляции на полдня. Затем отключите агрегат от сети и выньте батареи из пульта управления.

Компания «БЮРО ПОГОДЫ»: оптовая поставка кондиционеров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!