Какие навыки развивает игра в покер?

Опубликовано в Субботу, 9-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Какие навыки развивает игра в покер?

Какие навыки развивает игра в покер?

С тех пор как человек изобрел игры, у него появилась хорошая возможность отдохнуть, отвлечься от повседневных забот, а если говорить об интеллектуальных играх, то и в определенной степени развиться интеллектуально. И если мы говорим об интеллектуальных играх, то, конечно нужно упомянуть о такой игре как покер. Игра в покер давно пользуется популярностью у многих социальных групп людей. Нередко за покерным столом можно увидеть вместе представителей банковского бизнеса, врача бюджетника из государственной клиники, и безработного человека, у которых общим будет то, что все они любят эту игру.

Сейчас, когда интернет-технологии получили такое развитие, многие любители покера, играют в свою любимую игру, не выходя из дома. Если зайти на сайт Japanese casino rankings, то можно начать партию в покер буквально после нескольких нажатий кнопок. Учитывая доступность этой игры, вполне понятно, почему сейчас появляется все больше ее поклонников. К тому же, что надо заметить, эта игра развивает не только хорошее логическое и аналитическое мышление, но и помогает в развитии навыков психолога, и стратега. Если вы когда нибудь общались с профессиональными игроками в покер, вы наверняка замечали, что эти люди смотрят на все как-то отстраненно, более хладнокровно. Хорошая выдержка, умение контролировать свои эмоции, это те навыки, которые развивает покер. Но помимо этого, покер ничуть не хуже игры в шахматы, тренирует навык стратега. Не думая на шаг вперед, нельзя научиться играть в покер лучше начального уровня. А развиваясь, играя в покер с партнерами разных профессиональных уровней, постепенно человек учится не только думать на шаг вперед, но и просчитывать вероятности, которые порой могут быть столь многочисленные, что даже не каждый математик их сможет просчитать.

Тем не менее, очень часто, именно из-за этой особенности игры, в покер играют люди с математическим складом ума. Конечно, это не должно послужить негативным фактором для тех, кто хочет научиться играть в покер, имея «двойку» по математике. Как известно, главное в этом деле желание. Также, нужно помнить самое главное — если игра нравится, человек так или иначе, будет постепенно выбирать себе более опытных и тяжелых противников, развиваться сам, и тогда, умение играть в покер, оттачиваясь со временем, вполне вероятно, что перерастет уже в профессиональное увлечение.

Один комментарий к “Какие навыки развивает игра в покер?”

  1. РоманНоябрь 14th, 2014 - 12:40

    Да, покер — отличная игра. Открыл ее для себя несколько лет назад и с тех пор периодически принимаю участие в он-лайн играх. Люблю посоперничать за покерным столом. И правильно замечено, эта игра позволяет развивать логику и лучше понимать психологию человека.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!