Покер и карточные фокусы – в чем интерес таких игр?

Опубликовано в Понедельник, 31-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Покер и карточные фокусы – в чем интерес таких игр?

Покер и карточные фокусы – в чем интерес таких игр?

Игральные карты давно используются не только для игр, но и для разного рода фокусов. Если же взять именно карточные игры, то одной из игр, наиболее популярной и уважаемой во всем мире является покер. Тому есть несколько причин – во-первых, интересные правила, во-вторых, тот факт, что это игра интеллектуальная. Не все с этим согласятся, конечно, скептическое отношение к карточным играм еще довольно часто встречается, но тем не менее, если вы хотя бы пару партий сыграете, вы поймете, почему эта игра считается интеллектуальной, и почему у многие игроки в покер являются в первую очередь сильными психологами. Купить колоду для покера несложно. Достаточно просто ввести в поисковую систему «купить покер в Екатеринбурге» и результаты поиска продемонстрируют истинную популярность этой игры.

Покер известен тем, что игрок должен уметь не только просчитывать, какие карты в данный момент есть у соперника, но и уметь проанализировать, блефует ли противник, что у него на уме, и какой следующий ход он сделает. Делать это порой приходится, опираясь только на взгляд и мимику игрока с другой стороны стола. Как известно, без хорошего знания психологии, сделать это практически невозможно. Кстати, карточные фокусы нередко тоже основаны на знании фокусником психологии наблюдателя. Как известно, слабые игроки пытаются пометить игральные и фокусные карты, а сильные игроки показывают высшее мастерство игры, опираясь только на свой ум и умение просчитывать и анализировать ситуацию.

Игра в покер развивает мышление. По сути, этим она чем-то схожа с карточными фокусами. Так же как и большинство фокусников, это люди с нестандартным мышлением, которые умеют находить непривычное для окружающих решение проблемы, так же и профессиональные игроки в покер. Сильнейшее логическое мышление и умение просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, позволяют игрокам в покер, в жизни тоже находить нестандартное решение проблемы. Более того, если проблема кажется неразрешимой, у игроков наоборот просыпается желание найти выход из ситуации. Поэтому, такие люди часто добиваются больших успехов в жизни. Подытоживая все вышесказанное, можно сказать, что покер помимо всего прочего, это еще и развивающая игра. Логика, аналитические способности, стратегическое мышление – это все можно развить, если вы играете в покер. Поэтому эта игра так популярна, и почитаема многими игроками во всем мире.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!