И в спорте есть свои маракуйя и киви.

Опубликовано в Четверг, 18-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > И в спорте есть свои маракуйя и киви.

флорбольные новости

Ринкбол, флорбол, пэйнтбол, маутенбайк, инлайн-хоккей, боулинг… Сыграем?

Ринкбол — это хоккей с мячом на льду в «коробке» для хоккея с шайбой. Ринкболисты играют пластмассовым мячом клюшками, представляющими нечто среднее клюшек для хоккея с мячом и шайбой. В ринкболе нет зон, используются в основном броски и запрещены силовые приемы, это очень красивая и скоростная игра, привлекающая многих, в том числе — женщин и детей.

В ринкбол начали играть в Швеции, в 50-х годах. «Новое рождение» этот вид спорта получил в Финляндии, начиная с 1965 года. С 1978 года там проводят чемпионаты страны. В Россию ринкбол пришел в 1992-93 годах. Существует и летний («зальный») для спортзалов вариант, вариант ринкбола — флорбол. Ринкбол и флорбол похожи, только в «летнем» варианте ворота чуть меньше.

Пластмассовыми клюшками забрасывают шайбы флорболисты. Во флорболе (а в него можно играть практически в любом зале) тоже главное не силовая борьба, а умение точно и с любой точки поля «стрелять» по воротам соперника.

Грозным «оружием» обладают пэйнтболисты. Их пистолеты и автоматы стреляют шариками из желатина, внутри которых пищевые красители. Порой такие «пули» летят со скоростью до 300 километров в час, и не дай Бог попасть ими в лицо. Вот почему состязания между командами, в которых обычно насчитывается по пять «солдат», ведутся в пластиковых масках. Во время «сражения» игроки одеваются в камуфляжную форму. В этой игре правила простые попал шарик в игрока, и ты «убит». Обычно «бой» длится не более пяти минут.

Маунтинбайк — горный велосипед — является одним из самых молодых олимпийских видов спорта. Сначала в олимпийскую программу были включены соревнования на обычном велосипеде. В конце девятнадцатого века — после появления велосипеда, но еще до изобретения автомобиля — он стал повальным увлечением, что и сыграло решающую роль в получении велосипедом олимпийского статуса. И даже учитывая тот факт, что современные Олимпийские игры проводятся лишь с 1986 года, велосипед можно считать настоящим ветераном.

Впервые маунтинбайк появился на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. К тому моменту этому виду спорта исполнилось примерно сорок лет, если принимать за дату его рождения первую попытку обычного студента университета покорить холмы на велосипеде. Если же считать отправной точкой первое массовое соревнование неподалеку от Сан-Франциско, то в момент дебюта на Олимпиаде маунтинбайку было всего двадцать лет!

Инлайн-хоккей — аналог хоккея с шайбой, играемый на роликовых коньках. Играют в основном на баскетбольной площадке. Вместо коньков игроки надевают ролики, а шайба снабжена подшипниками для скольжения по деревянному полу. Это неконтактный вид спорта. В нем отсутствуют силовые приемы. В хоккее на льду, как известно, есть ряд разрешенных приемов, в инлайне они почти все запрещены. Так что он не такой жесткий и грубый, как нормальный хоккей. Потом, скольжение у роликов хуже, чем у коньков, так что не получается как следует разогнаться…. Но все равно игра эта очень быстрая и достаточно тяжелая.

Юные мастера по сбиванию кеглей проведут состязания по боулингу спортивной игре в шары. Ее суть заключается в катании шаров по специальной дорожке с целью сбить установленные в виде треугольника десять кеглей. Слабакам в этой игре делать нечего, ведь масса только одного шара составляет 5-7 килограммов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!