Восемь команд примут участие в V рождественском международном турнире любителей хоккея на приз президента

Опубликовано в Воскресенье, 4-го Января, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Хокей > Восемь команд примут участие в V рождественском международном турнире любителей хоккея на приз президента

Восемь команд примут участие в V рождественском международном турнире любителей хоккея на приз президента. Соревнования пройдут 4—7 января, на площадках Дворца спорта и Ледового дворца в Минске.

Участники разбиты на две группы. В группе «А» выступят сборные Беларуси, Германии, Швейцарии и Финляндии, в группе «Б» — России, Австрии, Канады и Словакии. Церемония открытия пройдет вечером 4 января во Дворце спорта. В ней ожидается участие Александра Лукашенко, который затем должен выйти на лед в матче против команды Швейцарии, сообщил на пресс-конференции в воскресенье министр спорта и туризма Александр Григоров.

По его словам, участники размещены в трех столичных гостиницах: Crowne Plaza (сборная России), «Минск» (Австрия) и «Беларусь» (остальные).

В соревнованиях могут участвовать хоккеисты, которые последние пять лет не играли в официальных матчах. Состав сборных практически не изменился по сравнению с прошлым годом: не участвует только Украина, которую заменили словаки. «Думаю, что ближайшие пять турниров никто в эту восьмерку не пробьется, каждая команда наращивает свою мощь, — отметил председатель Федерации хоккея Владимир Наумов. — В сборной Швейцарии нет ни одного непрофессионального игрока, у Германии только два непрофессионала, а каждый второй был членом сборной, у Финляндии один непрофессиональный игрок».

Помимо хоккея у команд будет культурная программа, включая экскурсии, посещение выставок и «строго индивидуальные мероприятия», сообщил В.Наумов. К примеру, ряд игроков сборной Швейцарии изъявили желание посетить открытие отреставрированного оперного театра. Некоторые команды, как Россия и Австрия, во главу угла ставят результат и поэтому сосредоточены на турнире, отметил В.Наумов.

В финалах четырех предыдущих турниров неизменно встречались сборные Беларуси и России. Три раза побеждали хозяева (в 2005, 2006 и 2008 годах), один раз — российские хоккеисты (2007).

Источник: Дмитрий Власов, БелаПАН

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!