Один раз в год сады цветут…

Опубликовано в Пятницу, 4-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Один раз в год сады цветут…

Миллионы туристов весной устраивают паломничество в Голландию чтобы увидеть своими глазами красоту полей тюльпанов, но многие из них просто не знают, что чуть южнее в Бельгии находится рай.

Ниже представлены 10 самых очаровательных весенних садов Бельгии и просто красивых уголков природы, которые наверняка вдохновят и впечатлят Вас своей неповторимой прелестью.

Сад тюльпанов Вредехоф

Сад тюльпанов Вредехоф

Сад тюльпанов Вредехоф

Сад тюльпанов Вредехоф не столь велик, как сады Кекенхоф в Лиссе, Нидерланды, но, тем не менее, это очень особенное место. Этот сад, в Кессель, был заложен неким Фернаном Гейселингсом, когда он вышел в отставку в 1987 году, как дань памяти его покойной жене. Гейселингс сам посадил более 200000 различных луковиц. В саду есть 200 различных сортов тюльпанов и 185 других весенних цветов, от нарциссов до гиацинтов, а также целый ряд цветущих деревьев и садовых украшений.

Замок и Сады Грота-Биджгарден

Замок и Сады Грота-Биджгарден

Замок и Сады Грота-Биджгарден

Грот-Биджгарден — это еще одно удивительное место, обязательное для посещения всем любителям тюльпанов. Замок открыт для посещение в течение одного весеннего месяца. Помимо потрясающих парков замка, есть также внутренние интерьеры, украшенные цветами, выращенными местными садовниаами. В этом году сад открыт в этом году с 8 апреля по 6 мая.

Японский сад в Хассельте

Японский сад в Хассельте

Японский сад в Хассельте

Хотя вы и не подозреваете, крупнейший японский сад в Европе находится в Бельгии. Японский сад Хасселт благодаря цветению 250 вишневых деревьев весной становится просто волшебным. В основе сада архитектуры японского сада 17 века, он был построен с помощью города-побратима Хассельта в Японии, Итами.

Цветение вишни в Брюсселе

Цветение вишни в Брюсселе

Цветение вишни в Брюсселе

Если вы не можете проделать путь в Хассельт, чтобы полюбоваться японским садом, то можете насладиться цветущей вишни прямо в Брюсселе. Хотя вишни цветут в различных местах по всему городу, одним из лучших мест для их созерцания – Парк Леопольда, недалеко от Европейского парламента.

Королевские Теплицы в Лакене

Королевские Теплицы в Лакене

Королевские Теплицы в Лакене

Одно из самых ожидаемых событий «садовой» весны в Брюсселе – открытие Королевских Теплиц у дворца в Лакене. Дворец – главная резиденция бельгийской королевской семьи и их частные владения, открытые для общественности только в течение нескольких недель в весенний период. Тепличный комплекс был построен в период с 1874 по 1895 год и покрывает 2,5 га. Королевская коллекция включает в себя гигантские пальмы и папоротники из Африки, азалии, герани, орхидеи, дицентры и многие другие.

Национальный Ботанический сад Бельгии

Национальный Ботанический сад Бельгии

Национальный Ботанический сад Бельгии

Национальный ботанический сад Бельгии расположен недалеко от Брюсселя в городе Мейс. Сад занимает 92 га и имеет 18000 сортов растений от магнолий и рододендронов, до лекарственных растений и диких роз. Там есть также большая застекленная теплица с тропическими и пустынными растениями, традиционные усадьба с садом и садовый магазин. В центре ботанического сада расположен замок Бушо, который часто открыт для общественности и доступен для приемов.

Гранд Бегинаж Левена

Гранд Бегинаж Левена

Гранд Бегинаж Левена

Гранд Бегинаж не является садом специального назначения, это тихий оазис в центре фламандского города Левен. Бегинаж – является одной из достопримечательностей Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его открытие датируется 13-м веком, тогда он был убежищем для незамужних полу-религиозных женщин. Сегодня Бегинаж принадлежит университету и регулярно посещаем студентами и профессорами. Вы можете бродить по тихим мощеным улицам и любоваться небольшими садами и вьющимися розами, украшающими жилые помещения.

Халлербос – буковый лес

Халлербос – буковый лес

Халлербос

Халлербос – буковый лес недалеко от города Галле. Круглый год это место – рай для пешеходов, велосипедистов и всадников. Весной же лес приобретает совершенно волшебный ковер из миллионов голубых колокольчиков.

Аббатство Виллерс

Аббатство Виллерс

Аббатство Виллерс

Бельгия славится своими многочисленными Аббатствами (Как вы думаете, откуда берется все это великолепное пиво?). Монахи часто были лекарями и потому у них было множество лекарственных садов. Один яркий пример можно увидеть в Аббатстве Вилле в Валлонии. В дополнение к саду есть действующие виноградники, а также руины аббатства, бродить по которым просто потрясающее удовольствие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!