Автоперевозки как вид бизнеса – взгляд изнутри

Опубликовано в Четверг, 20-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Автоперевозки как вид бизнеса – взгляд изнутри

Автоперевозки как вид бизнеса – взгляд изнутри

В современных условиях, ведение бизнеса товарных перевозок подразумевает контроль за большим количеством нюансов, способных при отсутствии внимания, не только нанести серьезный ущерб предприятию, но и стать причиной его закрытия. Отдельное внимание нужно уделять сохранности и целостности доставляемого груза. Учитывая, что компания, занимающаяся перевозками, несет ответственность за доставляемый груз, повреждение или порча груза в дороге влечет за собой штрафные санкции, а также, что немаловажно, помимо финансовых убытков, еще и порчу репутации перевозчика. Для того, чтобы была гарантия сохранности груза, в начале пути его пломбируют, а для этого приобретаются специальные свинцовые пломбы. Свинцовые пломбы купить сейчас не проблема, основной вопрос, который необходимо уяснить перед покупкой, это насколько сильную компания испытывает потребность в таких пломбах. А это всегда видно из количества заказов.

Если же говорить о таких рисках, как задержки в пути и опоздание доставки товара, то от них в нашей стране полностью избавиться невозможно. Даже немцы, известные своей пунктуальностью и педантичностью, при сотрудничестве с нашими перевозчиками делают скидку на то, какое в нашей стране нестабильное положение на автодорогах, а порой и на железных дорогах. Ведь если мы говорим о крупных междугородных магистралях, то это в первую очередь посты ГАИ, которые, как известно, могут остановить любой автомобиль без веских на то причин. Что же касается железнодорожного транспорта, то тут следует отметить такие вещи, как задержка на транзитной станции, что в нашей стране, к сожалению, тоже часто случается и проблемы на таможне. А также, учитывая состояние наших дорог, опять таки, возникает вопрос о сохранности груза во время транспортировки.

Если же, компания на рынке существует сравнительно недавно, то со стороны клиентов может встречаться недоверие, на предмет честности перевозчика. Но тут, снова могут помочь свинцовые пломбы. Доставляемый груз пломбируется в присутствии представителя заказчика, и в дальнейшем, если он будет распечатываться, либо, из-за ухабов на дорогах, ящики будут повреждены, состояние пломбы в пункте назначения, всегда может дать представление о том, насколько перевозчик добросовестно выполняет свои договорные обязательства. Но, что нужно отметить, так это то, что, несмотря на все эти трудности, рынок автоперевозок продолжает развиваться, и на этом рынке постоянно появляются новые игроки. Это говорит о том, что перевозки как вид бизнеса, очень прибыльное занятие, и поэтому компании, предоставляющие эту услугу, будут и дальше развивать рынок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!