Автомобильный видеорегистратор

Опубликовано в Пятницу, 18-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Автомобильный видеорегистратор

Автомобильный видеорегистратор

На российских автодорогах автолюбителя подстерегает множество разных неприятностей, начиная от мошенников, которые устраивают самые настоящие спектакли, чтобы выманить у честного человека деньги, лихачей, что ездят, вообще игнорируя любые правила и создавая угрозу как собственным жизням, так и жизням других участников дорожного движения, заканчивая придорожными полицейскими, привыкшими прятаться в кустах, основной своей целью тоже имея кошелек водителя. Во всех этих и многих других случаях очень часто автолюбителя способен выручить видеорегистратор.

С одной стороны, материалы, записанные видеорегистратором, не часто принимаются судами в качестве доказательства правоты или неправоты автолюбителя в случае возникновения ДТП, с другой, именно эти материалы могут стать настоящим спасением для автовладельца при спорах с той же страховой компанией. В этом случае даже если основным источником покупки запчастей для восстановления автомобиля является разборка Мерседес, платить за них обяжут именно страховщиков, а не владельца авто. Сегодня ходят слухи, что законодатели обяжут каждого автовладельца иметь видеорегистратор в качестве необходимой опции, но даже пока этого не случилось, многие оценили пользу данного гаджета. Так по каким же критериям стоит выбирать видеорегистратор?

Для начала определитесь, куда будет сохраняться записанный видеоматериал. Существует два варианта: жесткий диск или флеш-накопитель. Использование флешки позволяет делать видеорегистраторы меньшего размера чем те, в которых используется жесткий диск. Зато жесткий диск имеет дополнительную защиту от вибраций, а потому изображение в таком регистраторе не будет «скакать» и трястись из-за особенностей дорожного покрытия, по которому приходится проезжать. Следующий параметр – разрешение дисплея. Самым экономичным является разрешение 640х480, но существуют модели, позволяющие записывать изображение более высокого качества, например, 1280х720, только стоит помнить о том, что чем выше разрешение, то тем больше будет объем записываемого файла.

Третий показатель – угол обзора видеорегистратора. Рекомендуется приобретать устройства с углом разрешения 100-140 градусов, чтобы можно было зафиксировать не только то, что видно с водительского сиденья, но и всю обстановку на дороге.

Многие современные видеорегистраторы имеют дополнительные возможности. Например, существуют модели, в которых предусмотрено подключение микрофона. Это позволяет записывать водителю не только изображение, но и, например, разговоры с инспектором ГИБДД, что тоже может быть весьма полезным в случае возникновения различных спорных ситуаций. Очень желательно, чтобы видеорегистратор поддерживал режим записи изображения при плохом освещении и в темное время суток.

Очень неплохо, когда у видеорегистратора может поворачиваться объектив по горизонтали или же это может делать весь прибор после того, как установлен на присоске на лобовом стекле. Иногда бывает так, что нужно записать происходящее не только с фронта, но и сбоку. Тот же инспектор ГИБДД, как правило, подходит к водителю со стороны двери, а не со стороны капота.

Один комментарий к “Автомобильный видеорегистратор”

  1. СергейАпрель 18th, 2014 - 11:54

    Очень радует ,что теперь судей обязали принимать записи с видеорегистраторов в качестве свидетельства и прикладывать к рассматриваемым делам. А то раньше это было на их усмотрение и ангажированные судьи могли пользоваться этим чтоб закрывать глаза на очевидные вещи и судить туда куда им хочется или выгоднее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!