Автомобиль и правильный уход за ним

Опубликовано в Пятницу, 10-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Автомобиль и правильный уход за ним

Автомобиль и правильный уход за ним

Любой автовладелец знает, что за машиной необходим своевременный уход. Необходимо периодически заезжать на станции техобслуживания, проверять работу мотора, а с нашими дорогами, желательно делать еще и профилактику ходовой части. Но для того, чтобы минимизировать возникающую проблематику, к автомобилю изначально нужно относиться аккуратно. Выбор автомасел, одна из тех задач, которую необходимо решить для более бережного ухода за автомобилем. Автомасла бывают разные, и нужно уметь правильно подобрать то, что подходит именно вашему автомобилю. Многие владельцы автомобилей ошибаются, доверяя только дорогим маслам. В первую очередь, масло должно быть подходящее именно для вашего автомобиля, и, несмотря на то, что цена масла является определенным показателем, определяющим фактором она никак быть не может. Если масло не подходит под ваш автомобиль, то каким бы оно дорогим и качественным не было, его использование несет определенные риски, вплоть до поломки двигателя.

Также, помимо правильного выбора автомасел, необходимо уделять должное внимание и чистоте автомобиля. Конечно, чистота автомобиля не влияет на срок его безукоризненной эксплуатации, но, тем не менее, согласитесь, если вы приехали на заправку или СТО, то лучше приехать на чистом автомобиле, чем краснеть из-за того, что двери и колеса забрызганы грязью. Что касается мойки автомобиля, то, несмотря на появившееся в нашей стране огромное количество автомоек, немало людей, все-таки, продолжают мыть машину самостоятельно. Тут мнения могут быть весьма противоречивы. С одной стороны, в автомойке автомобиль будет вымыт более профессионально. С другой стороны, каждый автомобиль по-своему индивидуален, и любой хозяин лучше знает, чему во время мойки необходимо уделить большее внимание.

Своевременная проверка автомобиля на СТО может предотвратить множество неприятностей – от поломки в дороге до аварии. Мало кто задумывается об этом, большинство автовладельцев в основном приезжают на СТО во время смены сезонов. Но есть вещи, которым просто нельзя не уделять внимания. В частности, тормозная система. Тут, наверное, нет необходимости описывать важность этой системы для работы автомобиля. Подведя итог, можно посоветовать всем водителям своевременно приезжать на СТО, и следить за состоянием автомобиля. Потому что, лучше изначально оказывать автомобилю должное внимание и уход, чем потом тратить немалые суммы на ремонт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!