Виды аккумуляторов для мотоциклов

Опубликовано в Понедельник, 3-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Виды аккумуляторов для мотоциклов

Виды аккумуляторов для мотоциклов

Владельцы мотоциклов могут приобрести для своего двухколесного транспортного средства разные аккумуляторы. В целом, они могу купить такие источники энергии, как Heavy Duty, GEL и AGM.

Первые отличаются повышенной устойчивостью к вибрациям. Она является результатом жесткого крепления пластин к внутренним стенкам корпуса. Кроме этого производители зашивают каждую из них в своеобразный сделанный из стекловолокна чехол. Аккумулятор с такой конструкцией лучше всего подходит для кроссовых мотоциклов. Также на него нужно обратить внимание, если «двуколесники» относится к классу эндуро.

Аккумуляторы GEL или же гелевые наполненные электролитом, который имеет гелеобразную форму. Такое состояние ему придают вещества, в основе которых находится двуокись кремния. В результате источник энергии имеет повышенную морозостойкость, что делает его использование в течение зимних месяцев более легким.

Стоит добавить, что аккумуляторы такого типа способны служить до десяти лет, что значительно дольше аналогов с кислотой. О замене таких источников тока нужно думать тогда, когда срок отработки завершился или когда емкость стала слишком малой, чтобы обеспечить нормальное функционирование бортовых устройств. В таких случаях более мощную альтернативу можно найти в разных городах. Купить аккумулятор для мотоцикла спб. Также это можно сделать и в близлежащих населенных пунктах.

Элементы типа AGM — это свинцово-кислотные источники тока. Их главная особенность — это наличие матов из микропористого материала. Эти маты находятся между пластинами и предназначены для впитывания в себя электролита. Кроме этого они хорошо удерживают в себе главную жидкость, не давая ей вытекать из корпуса. В результате в аккумуляторе хранится почти неизменное количество электролита, что устраняет любую возможность высыхания пластин.

Такие источники тока славятся умением переносить сильные температурные изменения. Также они могут подавать ток в условиях сильной тряски и даже тогда, когда в корпусе появилась трещина или дырка. Правда, их рабочая способность сильно ухудшается при перезаряде.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!