Чем отличается внедорожник от кроссовера

Опубликовано в Вторник, 4-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Чем отличается внедорожник от кроссовера

Чем отличается внедорожник от кроссовера

Сейчас многие часто путают такие типы автомобилей как внедорожник и кроссовер. Несмотря на внешнее сходство, эти автомобили многим отличаются. Понятное дело, что если сравнивать с обычной легковушкой, то проходимость будет достаточно высокой как у джипа, так и у кроссовера. Но между собой, отличия у них есть, и притом серьезные. Так, например, джип отличается от кроссовера наличием рамы. Большинство внедорожников оборудованы рамной конструкцией, поскольку это основное требование для высокой проходимости. Что касается амортизаторов, то у внедорожников они более мощные. Именно поэтому, при езде на внедорожнике вы можете ощутить, насколько мягко едет автомобиль, даже если будете ехать по пересеченной местности.

Иногда к внедорожникам относят автомобили большего размера, но это не совсем правильно. Существуют весьма компактные внедорожники, и вместе с тем, громоздкий автомобиль может оказаться кроссовером. Что касается проходимости, то тут конечно, внедорожники держат пальму первенства. Кроссовер хорош для городских условий, или, если поехать на дачу по пересеченной местности. Если же говорить о внедорожнике, то он полностью оправдывает свое название, и на нем вы можете поехать на дачу даже в том случае, если дорога пролегает через лес. Даже, если вы на внедорожнике поедете на пикник в горы, вы избежите риска застрять где-то на сложном участке дороги. А вот с кроссовером в таких случаях нужно быть осторожным, так как, если водитель неопытный, то вероятность застрять на участке с отсутствующем дорожным покрытием ненамного ниже, чем на легковушке.

Подробная информация обо всех автомобилях представлена на сайте vseta4ki.com. Этот сайт, это своего рода социальная сеть для любителей автомобилей, поэтому тут вы точно найдете достоверную информацию, из первых уст. Каждый день на этом сайте регистрируются все больше владельцев автомобилей, которые могут поделиться своим опытом и ответить на все интересующие вас вопросы. В целом, если вы не знаете, какой автомобиль купить, подумайте, для каких целей чаще всего вы будете его использовать. Но учтите, что у внедорожников все же, более мощная подвеска, поэтому если вы любите комфорт и мягкую езду, вам больше подойдет именно этот тип автомобиля. В остальном, вы всегда можете узнать недостающую информацию на вышеуказанном сайте и уже на основании этого делать свой выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!