Вокруг света за рулем

Опубликовано в Вторник, 8-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Вокруг света за рулем

Вокруг света за рулем

Кто из нас не мечтает (или не мечтал) объехать весь мир. В детстве это была лишь мечта, теперь же у каждого из нас есть возможность объездить весь мир, получить море эмоций, стереть рамки.

Допустим, пока страшновато стирать рамки, отправляясь в кругосветное путешествие, учитывая, что за плечами нет никакого опыта выезда за пределы родного дома дольше, чем на одну неделю. Тогда начните с малого! Возьмите отпуск, подумайте, какой город вы бы хотели увидеть и – вперед! Чтобы комфортно существовать в другом месте, вам потребуется проложить маршрут, определиться, где вы будете жить, питаться, как развлекаться и сколько на все это уйдет денег. Благодаря интернету сегодня эти вопросы – не проблема. Бронировать отели можно онлайн, цены и меню узнать – на сайте или просто по телефону, достопримечательности масштабного плана вам также подскажут специализированные сайты, а вот уникальные укромные места, имеющие ту или иную характерную черту, вы наверняка без труда обнаружите на форумах, где обитают поклонники данного города.

Другой вопрос – как сделать так, чтобы автомобиль не превратился вдруг из друга во врага? Вы – хозяин своего автомобиля, вы проехали на нем множество дорог, кому как не вам лучше всего знать слабые и сильные стороны железного коня. Если ваш друг в отличной форме, то и нечего переживать. Однако, скорее всего, автомобиль нуждается в тщательном осмотре и хотя бы небольшом ремонте. Если у вас иномарка, и вы все-таки обнаружили, что лучше бы что-то заменить, не откладывайте в долгий ящик. Например, на сузуки гранд витара запчасти хорошего качества можно найти вполне легко и быстро. Главное – обратитесь к надежным поставщикам и не экономьте, качество обновления перед длительной поездкой важнее. С интернетом под рукой и знаниями в голове практически все могут найти, проверить, даже купить заветное и необходимое быстро и просто. Более того, все, что нужно, для вашего автомобиля, в том числе и радиатор сузуки, можно купить через интернет по вполне демократичным ценам.

Итак, маршрут проложен, необходимая сумма на дорогу собрана, и автомобиль — в полной готовности покорять неизведанные дали. Что осталось? Теперь стоит продумать неожиданные ситуации – ночевка в машине, пропажа денег, нападение, не дай бог. В общем, запаситесь средствами защиты, которыми вы умеете работать. Пусть это лучше будет газовый баллончик, нежели нож, которым вы умеете орудовать только наедине с курицей, говядиной и так далее. Также возьмите в дорогу теплые вещи. Пусть в вашем распоряжении будет полезный сухой паек, термос, который вы сможете периодически обновлять, чистое запасное белье, спички, карта, конечно же, и деньги отложите везде, где можно.

А дальше – вперед и с позитивом!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!