Встретьте зиму во всеоружии

Опубликовано в Среду, 2-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Встретьте зиму во всеоружии

Встретьте зиму во всеоружии

Уже давно во всем мире наличие автомобиля перестало быть признаком роскоши, а стало основным средством передвижения. Мы ежедневно ездим на нем не только по сухим летним дорогам, но и зимой. Поэтому настоящей первоочередной заботой каждого автовладельца является подготовка к зиме железного друга. Если вы регулярно заботитесь о нем, то этот процесс не потребует больших капиталовложений. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться в автосервис.

Существует несколько правил, которые подойдут владельцу любой марки автомобиля.

1. Проверка состояния окраски кузова, подкрылков и противокоррозионного покрытия. Зимой главную проблему доставляют песок и соль, из-за которых моментально портиться металл кузова. Пересматривая общий обзор автомобильных интернет-магазинов, убеждаешься, что они предлагают большой выбор составов для обработки кузова от коррозии. Все они имеют примерно одинаковые свойства: защитные (предохраняют металл от влаги) и ингибирующие (замедляют или ликвидируют химический процесс, разрушающий металл). Перед нанесением противокоррозионного состава не забудьте о предварительной тщательной очистке, мытье и просушке кузова.

2. Проверка и профилактика деталей ходовой части и подвески. Пружины, рычаги, амортизаторы очистите от грязи, проверьте резино-металлические шарниры (сайлент-блоки), резиновые чехлы и пыльники. Пыльники даже с самыми незначительными повреждениями способны вывести из строя такие дорогостоящие изделия, как амортизаторы или шарниры угловых скоростей.

3. Проверка тормозов и механизмов рулевого управления. Замените их, если замечали хоть незначительный люфт в рулевом механизме, если имеются трещины на тормозных шлангах, если немного подтекает тормозная жидкость. Эти нюансы зимой выльются в гигантские проблемы.

4. Зимнее масло. Оно просто необходимо для запуска двигателя в мороз. При выборе масла на avtobox.info обратите внимание на первую цифру в маркировке, она должна быть не больше 10, плюс должна быть буква W (обозначает «winter», в переводе с английского – «зима»).

5. Тосол. Срок его годности – 2 года, поэтому если максимальный срок истек – замените его, не дожидайтесь мороза.

6. Свечи зажигания. Желательно заменить их на свежие.

Один комментарий к “Встретьте зиму во всеоружии”

  1. ВикторОктябрь 3rd, 2013 - 10:44

    Я автолюбитель с десятилетним стажем, и подготовке своего авто к зиме придаю огромное значение. Для этого я загоняю машину в сервис: там профессионально проверяют все агрегаты, делают обработку кузова антикоррозийками, ну и конечно, проверяют масло

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!