Изменение принципа конвертации и отображения валюты как один из способов искоренения нечестной конкуренции

Опубликовано в Вторник, 22-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Изменение принципа конвертации и отображения валюты как один из способов искоренения нечестной конкуренции

Изменение принципа конвертации и отображения валюты как один из способов искоренения нечестной конкуренции

Сегодня никого не удивишь наличием конкурентов, тем более в коммерции. Чем больше клиентов удастся привлечь или переманить, тем больше прибыли получится. И здесь самый важный момент – это методы, которые использует предприниматель. Нередко прибегают к нечестным. Вести борьбу с подобным явлением нелегко, но нужно. Так считает и https://vehicle.by — известный сервис поиска, покупки и продажи автомобильных запчастей и комплектующих без посредников. На торговой площадке компании зарегистрировано несколько тысяч продавцов, предлагающих около полумиллиона всевозможных автодеталей и предоставляющих услуги авторазборки. Среди них также встречаются желающие нечестным путем добиться для себя выгоды.

Торговая площадка Авто.Про знает способы борьбы с нечестной конкуренцией продавцов

Компания Авто.Про знает о проблемах на своем ресурсе в этой области и разрабатывает разные способы по их определению и устранению. Со стороны продавцов выявляют демпинг, необоснованное повышение или понижение цен, махинации с курсом валют и сразу же применяют соответствующие меры.

Недавно Авто.Про участвовала на международной конференции «SIA-АвтоТехСервис’2017», где презентовала новый функционал своей площадки. Исполнительный директор компании Евгений Алянчиков выступил с презентацией «Нововведения на Авто.Про – что сделано и для чего», в которой подробно изложил суть внедренных новшеств и рассказал, каким образом компания борется с нечестной конкуренцией продавцов.

Один из последних методов, которые недавно ввели на площадке, — изменение принципа конвертации и отображения валюты. Разработчики ввели понятие «валюта продажи», означающее национальную валюту, в которой предлагается запчасть на продажу. Например, если продавец из Украины указывает стоимость автодетали в американских долларах, то цена будет конвертироваться в гривны по курсу НБУ.

Клиенты сами выбирают в настройках валюту, которая будет отображаться возле товара. Получается, что при изменении покупателем валюты, к примеру, на евро, валютой отображения станет евро, и цены на комплектующие будут указаны в евро по публичному курсу международного банка. При этом продавцы должны помнить, что национальная валюта — это единственное законное средство для расчета, которое используется в пределах Украины.

Вместо эпилога

Нововведения, которые компания внедрила на площадке, разработаны для улучшения продаж, упрощения работы продавцам и борьбы с нечестной конкуренцией. Последнюю искоренять можно только на электронных торговых площадках, потому что коррумпированных менеджеров слишком большой процент в нашей стране, согласно статистике. Авто.Про выступает за то, чтобы конкуренция на площадках была открытой и здоровой, без обращения к нечестным или незаконным методам. Это позволит продавцам укрепить свой бизнес и авторитет на площадке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!