Какой мотоцикл лучше всего подойдет новичку?

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Какой мотоцикл лучше всего подойдет новичку?

Какой мотоцикл лучше всего подойдет новичку?

Новичкам, которые никогда не садились за мотоцикл, следует выбирать модели с объемом от 125 до 300 кубов. Данные модели очень быстро ездят и тратят небольшое количество топлива. Однако многие мотоциклисты придерживаются несколько иного мнения: они считают, что модели с 125 кубами относятся к мопедам и лучше всего начинать с 400 или 600 кубов. Любители скорости считают, что 600 кубов для новичка являются очень большим риском, так как такие модели очень мощные и очень быстро набирают скорость около 100 км/ч.

Подойдет ли мотоцикл с 400 кубами для новичка? Да, если владелец уверен, что во время прилива адреналина не нажмет на передний тормоз или не даст газ слишком резко. Данная модель является очень мощной, но к тому же достаточно спокойной. Основным минусом является то, что в настоящее время они продаются исключительно б/у. Однако, многих покупателей это не останавливает.

При осуществлении покупки мотоцикла новичку следует дать несколько рекомендаций:

  • Не стоит выбирать в качестве первой модели мощные мотоциклы. Помните, что начинающий водитель может не справиться с управлением и последствия такой езды могут быть достаточно плачевными.
  • Не нужно покупать и очень тяжелые модели. Если вы считаете, что такой мотоцикл более устойчивый, то это не так. К тому же стоит помнить, что тяжелую модель при аварии будет невозможно перевернуть.
  • Даже если вы имеете огромное количество денег, то не нужно покупать дорогие модели с наличием большого количества дополнительных опций. В качестве первого мотоцикла следует выбирать недорогие варианты, на которых вы будете учиться правильно ехать и совершать маневры. Оптимальным решением станет поддержанная модель.
  • Мотоцикл для новичка должен иметь яркий цвет. Это нужно для того, чтобы быть более приметным на дороге для остальных участников движения.
  • Мотоцикл прост в обслуживании — должны быть доступны все запчасти, например по каталогу www.begemoto.com

Если покупатель отдает предпочтение спортивным моделям, то лучшим решением станет мотоцикл Suzuki GS500F. Данная модель является одной из самых быстрых и мощных. Помимо этого она обладает отличной динамикой и хорошо подчиняется владельцу. Мотоцикл может всего лишь за 4 секунды добиться скорости в 100 км/ч. Помимо Suzuki также необходимо обратить внимание на очень надежные модели фирмы Хонда.

Оптимальный по цене мотоцикл Кавасаки Ninja 500R. Помимо этого он помогает существенно снизить затраты, очень легок в управлении и обладает хорошей устойчивостью и манёвренностью.

Особое распространение в настоящее время получил внедорожник Suzuki DR200SE. Он обладает хорошей проходимостью и достаточно легок в использовании. Помимо этого он имеет небольшой вес, что поможет человеку поднять его во время аварии.

Одной из разновидностей мотоциклов являются чопперы. Однако большинство людей считают, что это всего лишь одна из разновидностей скутера. Одним из их преимуществ является комфортная езда и удобство в сидении. Помимо этого легкость в использовании поможет справиться с их управлением даже начинающим мотоциклистам. Самыми распространенными моделями являются Suzuki GZ250 Marauder и Honda VT750C Spirit. Следует сразу отметить, что для любителей быстрой езды они не пойдут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!