Как выбрать хороший подъемник для автосервиса?

Опубликовано в Понедельник, 20-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать хороший подъемник для автосервиса?

Как выбрать хороший подъемник для автосервиса?

Хороший и качественный подъемник – это самая необходимая вещь в любом автосервисе и шиномонтажной мастерской. Без него просто невозможно представить быструю замену колес, ремонт шин и многое другое. Конечно, подъемник – это слишком узкоспециализированное оборудование, служит он лишь для подъема автомобиля и удержания «железного друга» в поднятом положении. Да, более подъемник не сможет сделать ничего, только поднять и держать автомобиль, при этом существенно облегчая и ускоряя работу мастеров. А согласитель, скорость и качество работы играют решающую роль.

Но выбрать хороший подъемник в автосервис весьма непросто. В основном выбор подъемника начинается с решения какого типа он должен быть – одностоечный, двухстоечный или четырехстоечный, передвижной или стационарный. Всегда помните, что стационарный подъемник нуждается в надежном креплении к полу, а сам пол должен быть бетонным. Если выбираете место под СТО, то обращайте внимание на пол. Возможно, надо будет сразу позаботиться о напольной раме.

Как выбрать хороший подъемник для автосервиса?

Основой одностоечного подъемника является несущая стойка, сам по себе он небольшой и будет экономить Вам место, что особенно актуально в небольших автосервисах. Такие подъёмники бывают стационарными и передвижными. Первые поднимут до 2,5 тонн, а вторые – лишь до 250 кг. Двухстоечный подъёмник устанавливается стационарно, крепится к полу с помощью болтов и занимает больше места. Правда и поднимет он порядка 4-5 тонн, а некоторые модели позволяют обеспечивать ассиметричный подъем, что очень удобно для обслуживания машин с широкой базой.

Четырехстоечные подъемники имеют уже четыре стойки и закрепленную на них платформу. Особенность таких подъемников – практически бесшумная работа, благодаря гидравлике, а также высокая грузоподъемность — до 20 тонн. Задача такого подъемника – облегчить обслуживание тяжелых грузовых машин. И если у Вы часто ремонтируете грузовые автомобили, то без такого подъемника никак не обойтись.

Выбрать непросто, не спорим. Самое главное – заранее определиться для какого вида транспорта он Вам необходим: для легковых или грузовых автомобилей. А также решить, какой подъем для дальнейшей работы с автомобилем потребуется: вертикальный или горизонтальный.

Самые популярные, конечно, одно- и двухстоечные подъемники. Ведь основная масса автосервисов ориентирована именно на класс легковых авто и их выбор очевиден.

Один комментарий к “Как выбрать хороший подъемник для автосервиса?”

  1. РоманАвгуст 5th, 2015 - 13:52

    Подъемник хороший, но есть аналогичные модели по более дешевым ценам, я брал в компании Автотехсервис, привезли установили, два года гарантии дали, брал подъемник марки ATIS тоже двухстоечный

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!