Как покупать летнюю резину

Опубликовано в Четверг, 14-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как покупать летнюю резину

Как покупать летнюю резину

Одно удовольствие ездить на своем автомобиле летом, по широкой и чистой дороге. Дорога не обременена лишними препятствиями. Разработчики летних шин сосредотачиваются создать такую резину, которая бы совмещала скоростные показатели и комфортное вождение.

Летние шины

Одной из главных проблем на дорогах в летнее время года является аквапланирование. Шины, выпущенные для летнего сезона должны быть с глубокими продольными каналами, почти как на зимних покрышках. Это делается для того, чтобы вода не скапливалась на покрышке, вследствие чего и не происходило бы аквапланирования. Аквапланированием называют процесс, который возникает на мокрой дороге. Происходит потеря сцепления с дорогой, так как мокрые шины отделяются от покрытия дороги. Водяной слой, если на шинах не будет соответствующих каналов, будет накапливаться и мешать сцеплению с дорогой. Все бы ничего, кажется, покупаем покрышки с продольными каналами, и проблема аквапланирования решена. Но, не все так просто. На сухой дороге такой вид шин отличается худшими показателями износостойкости и скорости.

Наш интернет магазин располагает шинами высокого качества, созданных производителем, который учел все вышеперечисленные составляющие. Покрышки отличаются превосходными скоростными показателями и прекрасно чувствуют себя на мокрой дороге. Естественно, что стоят такие покрышки немного дороже, чем обычные. Зато, водитель сполна окупит средства, затраченные на данный вид покрышек, экономя на топливе.

На что стоит обратить внимание при покупке летней резины

Покупая летнюю резину, стоит обратить внимание на несколько важных аспектов. Первый из них, это торговая марка. Она характеризует конкретный рисунок протектора и различные конструктивно-технологические особенности, которая отличает данный вид шин от других. Каждый производитель использует свою особую технологию изготовления, пользуется отдельной системой кодов. И стоит помнить, что одинаковые цифры и знаки в модельных индексах покрышек разных производителей могут обозначать разные значения. Существуют специальные фирменные каталоги, по которым можно узнать значение того или иного символа торговой марки.

Кроме этого, прежде, чем купить летнюю резину, стоит обратить внимание на обозначение максимальной нагрузки. На некоторых покрышках данная составляющая бывает написана мелким шрифтом MAX LOAD. По словам некоторых водителей, стоит умножить значение максимальной нагрузки на 4, чтобы получить предельную массу автомобиля, которому подойдут шины с данной нагрузкой.

Как покупать летнюю резину

Наш интернет магазин Avtoshina72.ru представляет на выбор не только линейку летних шин. У нас можно приобрести покрышки, диски и другие автомобильные составляющие различных мировых производителей, известных своим высоким качеством. Обратившись к нам по адресу ул. 30 лет Победы, 7 можно приобрести продукцию оптом и неплохо сэкономить или же позвонить по номерам 8 (3452) 60-88-02 и 8-922-7-511-533 и сделать заказ. Спешите приобрести шины от мировых производителей.

Один комментарий к “Как покупать летнюю резину”

  1. javor2011Март 14th, 2013 - 04:46

    От правильно подобранной резины во многом зависит безопасность езды. Кроме того, от этого же зависит износ покрышек. В статье правильно отмечено, что качество резины зависит от производителя. Одним словом: статья полезная и нужная, особенно для неопытных водителей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!