Как снимается стартер с машины БМВ

Опубликовано в Понедельник, 25-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как снимается стартер с машины БМВ

Как снимается стартер с машины БМВ

Автомобильный стартер необходим для того, чтобы можно было раскрутить коленвал двигателя до такой частоты, которая нужна для его нормального пуска. Надо заметить, что у машин БМВ это устройство находится сбоку – там, где состыковывается блок цилиндров.

В том случае, если вы как можно реже желаете обращаться в автосервисы, где можно провести диагностику авто и приобрести оригинальные новые запчасти от «БМВ», надо знать о некоторых моментах, которые окажут помощь в решении определенных проблем самостоятельно.

К примеру, если вам необходимо отремонтировать стартер в машине «БМВ», надо знать о том, как это устройство можно снять самому, чтобы в будущем заменить его на новый или же на старый, но отремонтированный.

В первую очередь от аккумуляторной батареи надо отсоединить отрицательный провод. Надо запомнить, что это нужно делать лишь тогда, когда зажигание выключено. Надо всегда помнить о том, что после отсоединения батареи из приборной памяти может произойти сброс разных неполадок.

Вот из-за этого перед тем, как снять стартер БМВ, необходимо выполнить считывание данных сведений. Эту операцию надо выполнять только на СТО.

Чтобы предотвратить возможность контактов, надо очень аккуратно закрыть положительную клемму аккумулятора. Машину надо приподнять на домкрате и установить ее на специальную подставку. С моторного отсека надо отсоединить крышку.

Далее надо демонтировать шумоизоляцию и отвернуть болт. У некоторых моделей рядом со стартером нужно отсоединять шланги для подачи топлива. При этом нельзя рядом пользоваться огнем или же горячими материалами и предметами.

Далее следует отсоединить все провода, открутить те болты, с помощью которых стартер крепится со стороны коробки передач.

Затем надо снять стартер и осмотреть его шестерню с зубчатым венцом. При обнаружении механических повреждений детали нужно заменить. Установку этого устройства нужно выполнять в обратном порядке. Все провода должны быть установлены на места, соответствующие маркировкам. Также надо присоединить провод аккумулятора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!