Солидный китайский автомобиль С-класса

Опубликовано в Четверг, 23-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Солидный китайский автомобиль С-класса

Солидный китайский автомобиль С-класса

Популярность китайских автомобилей у российских потребителей постоянно растет. И причины не ограничиваются более низкой их стоимостью, по сравнению с японскими, корейскими или европейскими, но и возросшим качеством исполнения. Не так давно на отечественный автомобильный рынок вышла одна из современных моделей С-класса — седан Лифан Солано, который на родине имеет цифровое обозначение 620.

До выхода на российский рынок эта модель успела неплохо зарекомендовать себя в азиатских странах, да и в самом Китае. Сегодня сборку данной модели производят в Черкесске на автомобильном заводе с полным циклом Derways, который уже давно сотрудничает с китайскими автопроизводителями.

Общая характеристика седана

Рассматриваемая модель своим внешним видом производит впечатление солидности и уверенности. Дизайн авто вполне соответствует основным тенденциям мирового автомобилестроения и очень похож по внешнему облику на модели BMW 3 Series. Впрочем, такое же сходство данная машина имеет и с другими современными седанами своего класса.

Модель имеет солидные габариты, просторный и комфортный салон и достаточно современную начинку. Фактически она продолжает традиции другого седана Lifan Breez, который был спроектирован и выпущен на рынок ранее. Однако рассматриваемая машина имеет большую длину и высоту, хотя и на пять миллиметров меньший клиренс. Увеличился и объем багажника с 620 до 650 литров.

Салон отделан кожей и имеет нарядный, хотя и достаточно простой стиль. Доступная сегодня российским потребителям модель оснащена гидроусилителем руля, полным электропакетом, кондиционером, полноразмерным запасным колесом. >Автомобиль Lifan 620 отвечает всем стандартам безопасности, в частности, водительское и переднее пассажирское место оснащены подушками, двери во время движения блокируются для предотвращения случайного открывания, в наличии имеются системы ABS и EBD, которые делают поездку более комфортной.

Предусмотрены в автомобиле регулировка рулевой колонки, дополнительный стоп-сигнал, радар заднего хода, противотуманные фары, боковые зеркала с электроприводом, сигнализация, центральный замок и бортовой компьютер. В целом, этот седан имеет достаточную комплектацию, чтобы считаться современным, комфортным и безопасным автомобилем.

Сравнение с одноклассниками

Обобщенным покупателем этого китайского седана является человек со средним достатком, лишенный комплекса неполноценности, однако имеющий определенные амбиции. Ведь, сэкономив при покупке, такой владелец получает достаточно престижную машину, в которой удобно, комфортно и безопасно передвигаться по служебным и семейным делам.

Рассматриваемый седан Lifan 620 также напоминает китайский автомобиль Geely MK, а также японскую Toyota Corolla. И это понятно, учитывая, что к разработке модели приложили руку японские конструкторы. Ее можно назвать китайским японцем российской сборки. И каждая из сторон внесла свои особенности в дизайн, конструкцию и воплощение в металле.

Тест-драйвы этого автомобиля демонстрируют достаточно серьезные отличия от своих конкурентов. Кресло, хотя и отделанное перфорированной кожей, несколько коротковато и не оказывает ощутимой боковой поддержки. Торпедо отделано полиуретаном и не производит шума, выглядит аккуратно и нарядно. Однако кнопка включения кондиционера закрыта рулевым колесом, и нажимать ее приходится вслепую.

Приборная панель отсвечивает, но стрелки и цифры видны достаточно хорошо. Радует отличный обзор с водительского места, и тут надо отдать должное японским разработчикам. Необходимо привыкнуть к рычагу переключения передач, особенно при движении задним ходом, так как предохранителей в коробке нет. Однако несмотря на некоторые отличия, седан вполне конкурентоспособен в своем классе с учетом экономии на стоимости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!