Кузовной ремонт в автосервисе или в гараже?

Опубликовано в Субботу, 5-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Кузовной ремонт в автосервисе или в гараже?

Кузовной ремонт в автосервисе или в гараже?

Автовладельцы дизельных автомобилей часто сталкиваются с проблемами двигателей по причине их быстрого износа и некачественного дизельного топлива. А доверяют капитальный ремонт двигателя автомобиля они в основном автосервисам с высоким уровнем обслуживания, способным устранить поломку любой сложности, потому что понимают, что автомобиль без двигателя – это груда металла.

С устранением кузовных дефектов спешит не каждый автовладелец, потому что данная неполадка не влияет на способность транспорта передвигаться, а для осуществления восстановительных работ профессиональными мастерами зачастую требуется круглая сумма. Некоторые приводят автомобиль в порядок собственными усилиями в гараже, однако данный вид ремонта относится к самому сложному и трудоемкому и требует чрезмерной аккуратности, так как результат всегда визуально заметен, и любая погрешность способна полностью испортить внешний вид машины.

Имеется ли однозначный ответ, где необходимо осуществлять ремонт вмятин в Москве: в квалифицированной автомастерской или в собственном гараже? Все зависит от конкретной ситуации, требующей скрупулезного анализа. Место и способ ремонтных работ напрямую зависит от тяжести и места повреждения и от степени трудоемкости предполагаемых мер.

Существуют следующие виды кузовного ремонта:

  1. Простая степень, т.е. устранение незначительных вмятин, полученных, например, в результате несильного столкновения или неудачной парковки. Иногда такой ремонт не требует даже покраски, при случае не испорченности лакокрасочного покрытия. Для устранения изгиба металла применяется специальный вытягивающий инструмент.
  2. Средняя степень включает рихтовку и комплекс работ по серьезному восстановлению геометрии кузова. В такой ситуации может потребоваться установка автомобиля на специализированный стенд для возвращения кузову заводской формы с применением компьютерных технологий. Затем обязательно требуется покраска поврежденной части автомобиля (крыла, крыши или капота).
  3. Сложнейшая степень подразумевает восстановление рамы (основы) автомобиля после ее повреждения в результате тяжелой аварии. Это дорогостоящий комплекс ремонтных работ, требующий в первую очередь предварительной диагностики, чтобы выяснить, стоит ли вообще решать данную проблему (существуют ситуации, когда бывает дешевле приобрести новый автомобиль, чем браться за ремонт такой сложности).

Любой вид устранения кузовных дефектов требует участия профессионального мастера, потому что внешний вид автомобиля указывает на имидж и характер автовладельца. Согласитесь, что солидному человеку определенного статуса неприемлемо ездить на автомобиле с вмятинами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!