Лидерские амбиции «Тойоты»

Опубликовано в Среду, 29-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Лидерские амбиции «Тойоты»

Лидерские амбиции «Тойоты»

Главный чиновничий седан в нашей стране, конечно же, Toyota Camry. Этот автомобиль первый в числе бизнес-седанов и по объему проданных машин, и по вниманию, которому он все время окружен.

Но конкуренты не оставляют попыток атаковать со всех сторон позиции главного бизнес-седана страны. Недавно появилась Nissan Teana, о которой недавно мы рассказывали в нашем выпуске. Не оставляют попыток корейские автопроизводители отхватить кусок сегмента своими моделями KIA Quoris и Hyundai Sonata/Graundeur, предлагая вполне разумный ценник. В этих условиях сохранить лидерство непросто, но главное почувствовать момент, когда нужно срочно вывести рестайлинговую версию автомобиля. Судя по всему, такой момент истины настал, в преддверии Московского автосалона японская компания объявила об обновлении своего флагмана. Toyota полностью рассекретила обновленный седан Camry. Автомобиль крайне важен для российского рынка, ведь именно Camry у нас — локомотив продаж компании. Японцы, представляя новинку, даже назвали Россию «страной Camry» — нигде больше этот бизнес-седан не продается так успешно. Кстати, странное заявление, ведь в США именно эта модель также один из лидеров рынка.

По сравнению с актуальной версией машина преобразилась и внутри, и снаружи, а также получила новый двигатель и недоступные ранее опции. Главное изменение во внешности — новая передняя часть. В рестайлинговой Camry хоть и узнаются черты предшественника, но незначительным обновление назвать сложно. У машины изменились бампер, решетка радиатора и оптика. В целом автомобиль стал ближе к американской версии Toyota Camry, которая ориентирована в том числе на молодежь.

В остальном экстерьер популярного седана преобразился не так значительно: появилась хромированная окантовка ниши номерного знака, фонари получили светодиоды, а в задний бампер по краям вставили светоотражатели. По сравнению с актуальной Camry новинка увеличилась в габаритах — машина стала на 25 мм длиннее. Однако колесная база осталась прежней, и места в салоне не прибавилось: автомобиль стал больше только за счет более широких бамперов.

Внутри также произошли определенные изменения. Например, появилась новая мультимедийная система с сенсорным экраном. В зависимости от комплектации диагональ монитора может быть либо 6,1, либо 7 дюймов. На приборной панели между тахометром и спидометром появился цветной дисплей, на который можно выводить подсказки навигации или показания бортового компьютера. Среди новых опций — появление устройства для беспроводной подзарядки мобильных телефонов.

Машина преобразилась и в техническом плане. В линейке двигателей появился новый 2,0-литровый бензиновый агрегат. Двигатель мощностью 150 л. с. и 199 Нм крутящего момента работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом», хотя в дорестайлинговом варианте Camry начальный 2,0-литровый мотор (148 л. с.) комплектовался четырехступенчатой АКП. Новый двигатель способен работать по двум циклам, оборудован системой контроля изменения фаз газораспределения и системой комбинированного впрыска. В результате мотор получился одним из самых экономичных в своем классе. В смешанном режиме агрегат сжигает порядка 7,2 литра на 100 км пути. К тому же с ним машина стала заметно динамичнее: разгон с места до 100 км/ч занимает 10,4 секунды против 12,5 секунды у дорестайлингового варианта с 2,0-литровым двигателем.

Остальные моторы для Toyota Camry остались прежними. Это 2,5- и 3,5-литровые бензиновые «атмосферники». В первом случае отдача двигателя составляет 181 л. с., а во втором — 249 лошадей. 3,5-литровый агрегат, как и в дорестайлинговом варианте, дефорсирован в угоду транспортному налогу.

Среди прочих технических изменений — появление на обновленной модели самоблокирующегося дифференциала с преднатягом. Благодаря ему Camry теперь лучше управляется, а также стала более устойчивой на дороге. Конструкция подвески седана также получила изменения — в автомобиле появились амортизаторы с изменяемыми характеристиками. По заявлению производителя, они улучшат плавность хода Camry. Еще машина стала тише предшественника за счет установки дополнительных шумоизолирующих и шумопоглощающих материалов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!