Моторные масла для Subaru

Опубликовано в Пятницу, 24-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Моторные масла для Subaru

Моторные масла для Subaru

Автомобили от компании Subaru сегодня являются чуть ли не единственными, которые выпускаются с полным приводом во всех комплектациях и с оппозитными моторами, где занижен центр тяжести, помогая нейтрализовать большинство вибраций. Для таких силовых агрегатов нужно качественное моторное масло с большим количеством присадок, защищающих двигатель от преждевременного износа.

Как выбирать масло для Subaru

Автомобили о компании Субару являются эксклюзивным продуктом, как и масло для моторов этих авто. Самым лучшим маслом для автомобилей этого бренда являются фирменные масла Subaru Oil, которые выпускаются для конкретно взятого мотора. Первое, на что стоит обращать внимание при выборе масел от сторонних производителей — это уровень вязкости. Для оппозитных двигателей идеальной считается вязкость 5W-30.

Исходя из высокого уровня вязкости и следует выбирать масло для Субару. При поиске альтернативных масел следует обращать внимание на их эксплуатационных характеристики, в частности:

  • на наличие защиты мотора от высокотемпературных отложений;
  • на не изменчивость структуры масла под воздействием низких температур;
  • на способность сохранять целостность масляной пленки при высоких температурах мотора — выше 100 °c.

Бензиновые моторы работают с маслами типа SN с 2010 года, поэтому при самостоятельном выборе следует смотреть на маркировку. Для таких жидкостей характерно следующее:

  • энергосберегающее;
  • снижает скорость износа деталей до 70%;
  • обеспечивают дополнительную защиту системам контроля эмиссии и «экологически чистый» выхлоп.

Исходя из этого, идеальной заменой оригинального масла для Субару станет TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE GF-5 0W20, обладающее высокой тягучестью при высоких температурах. Данная техническая жидкость подходит для таких моделей авто:

  • Impreza с 2007 г.;
  • Legacy, Outback 2.5, 2.5Turbo, 3.6R c 2006 г.в.;
  • Forester с 2008 г.;
  • Tribeca с 2008 г.;
  • XV

При выборе моторного масла стоит обращать внимание на надпись «ENERGY CONSERVING», что соответствует группам масел SL, SJ (указывается в маркировки на бутылке) согласно стандарту API, при отсутствии указных жидкостей допустимо использовать марки масел SH.

На что еще обращать внимание?

Стоит также обратить внимание при выборе масла для Субару и на стоимость продукции. Для этих автомобилей используют только качественные масла с особой формулой примесей и добавок, что не может стоить дешево. Для безопасности в покупке стоит приобретать такие товаров в магазинах-партнерах фирм изготовителей или в магазинах, имеющих подтверждение качества масла в виде сертификата.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!