На что обратить внимание при покупке автомобиля?

Опубликовано в Субботу, 28-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > На что обратить внимание при покупке автомобиля?

На что обратить внимание при покупке автомобиля?

Многие, кто собирается покупать автомобиль, выбирают марку автомобиля, основываясь не нескольких основных факторах. Безусловно, у каждого свои приоритеты, но есть те вещи, которые одинаково значимы для всех. Конечно, те, кто покупают автомобили более дорогого сегмента, в основном ориентируются на престиж марки. Например, в этом плане очень хорошо показывают ситуацию на рынке продажи мерседес cls. Ведь в большей степени, автомобили такой марки покупаются либо состоятельными людьми, либо, что еще чаще – компаниями для топ-менеджмента в качестве рабочего автомобиля. В остальных случаях, фактор цены очень значим для большинства покупателей.

Но помимо цены есть и другие вещи, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, нужно понимать, насколько дорогим будет содержание автомобиля. То есть – его расход бензина, или насколько дорогим будет обслуживание на станциях техобслуживания (а, как известно, автомобили премиум сегмента, как вышеупомянутый Мерседес, требуют и соответствующего обслуживания, и банальная замена покрышек в таком автомобиле может обойтись в достаточно ощутимую сумму). Ведь, как известно, дорогой автомобиль может быть гораздо легче купить, по сути, совершив одноразовую трату, чем постоянно его содержать и тратить массу денег на бензин (в случае высокого потребления), который, в свою очередь должен быть тоже качественным.

Во-вторых, нужно четко осознавать, для каких целей автомобиль покупается. Будут это поездки на работу, или поездки на дачу – соответственно потребностям и автомобиль нужно выбирать. Конечно, можно сказать, что внедорожник подойдет для любых целей. Многие его используют и для поездок на работу. Но согласитесь, не всегда внедорожник может быть универсальным вариантом, хотя бы из-за большого расхода топлива. Причем, даже если это не проблема с финансовой точки зрения, то проехать на внедорожнике в крупном мегаполисе во время пробок и заторов может быть весьма затруднительно, и перед покупкой это тоже нужно учитывать.

В целом, при покупке автомобиля, нужно оценивать несколько критериев выбора модели. И чем более объективной будет оценка, чем больше она будет основана на практических потребностях, тем более удачным будет приобретение. Это то, что уже давно знают на западе, но постепенно подобный подход к приобретению автомобиля начинает проявляться и в нашем менталитете.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!