Зачем нужна независимая экспертиза автомобиля?

Опубликовано в Вторник, 19-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Зачем нужна независимая экспертиза автомобиля?

Зачем нужна независимая экспертиза автомобиля?

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как ДТП. От нее невозможно застраховаться на 100%, ведь ситуации на дорогах бывают разные… Самое сложное в этом деле – получение страховки на авто и проведение экспертизы. Итак, независимая экспертиза автомобиля после дтп может проводиться оценочными или страховыми фирмами. Естественно, что оценочные фирмы менее заинтересованы в том, чтобы уменьшить сумму страховки, что не скажешь о страховых. Последние заинтересованы в минимальных выплатах и сделают все для того, чтобы заплатить вам как можно меньше. Однако еще одной проблемой является то, что страховые и оценочные компании часто находятся в сговоре.

В каких случаях требуется экспертиза?

Она необходима при оценке подержанных автомобилей, авто после пожара или после ДТП. Существует специальное постановление в РФ, которое позволяет автовладельцам прибегать к помощи независимых экспертов без согласования этого со страховой компанией. Даже в том случае, если страховщик предлагает всеми немыслимыми силами своего эксперта, можете ему отказать. Не стоит бояться, что вы потеряете из-за этого часть страховых выплат.

Поверьте, независимый эксперт – это лучший выход, потому что он более справедливо оценит ситуацию и будет работать на вас, а не на страховую компанию. Закон о страховании гласит, что страховая компания обязана возместить вам все затраты по найму независимого эксперта и оценке ущерба авто. В противном случае вы можете обратиться в суд, и все ваши денежки вам в любом случае вернут.

Один комментарий к “Зачем нужна независимая экспертиза автомобиля?”

  1. ВикторНоябрь 19th, 2013 - 14:20

    После ДТП пришлось обратиться к независимому оценщику ущерба моего авто. Расчет оказался в полтора раза выше, чем у страховщиков, поэтому всем рекомендую иметь знакомого автоюриста

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!