Ниссан кашкай 2014: японский британец или британский японец?

Опубликовано в Вторник, 7-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Ниссан кашкай 2014: японский британец или британский японец?

Ниссан кашкай 2014: японский британец или британский японец?

Появление в 2006 г. кроссовера Qashqai первого поколения на автосалоне стало ожидаемой сенсацией. И дело даже не только в грамотном маркетинге, но и в качествах машины. Удерживающийся стабильным на протяжении всех этих лет спрос на этот автомобиль является лучшим тому доказательством. За 7 лет было продано около 2-х млн. машин. Модель успешно вписалась в европейский рынок, на который и была рассчитана. Тем более что уже с 2010 г. она производится только в Британии на заводе в Сандерленде. Россиянам в этом отношении повезло меньше, так как модель для российского рынка будет собираться на территории РФ.

На смену первому поколению пришел автомобиль второго. И что в нем было уготовано потенциальным покупателям довольно долго и тщательно скрывалось. Ожидания были более чем оправданы, так как новое авто не оказалось рестайлингом, а по настоящему новым. Разработчики позиционируют его именно как европейский автомобиль со всеми вытекающими. Кроме того, в опционале Кашкая для постсоветского пространства учтены некоторые особенности наших дорог. Вырос до 5л объем бачка омывателя и дорожный просвет. Клиренс стал больше и достиг отметки в 200мм.

Итак. Что же европейского заявляют в ниссан кашкай 2014 его отцы-инженеры? Начнем с двигателя. Комплектация бензиновым 1.2 DIG-T, развивающим 115 л.с. при 190 Нм на 2000 об/мин – это, возможно, первый случай установки европейского формата на «японца». Второй агрегат – дизельный, и тоже турбированый 1.6 dCi-T. И, что важно для водителей СНГ, – 2-х литровый 140-сильный атмосферник. Автомобили, производимые для европейских покупателей, им комплектоваться не будут. Европейцам же, предложат на выбор новый бензиновый 1.6-турбо и турбодизель 1.5dCi, которые в СНГ поставляться не будут.

Ниссан кашкай 2014: японский британец или британский японец?

Подвеска также имеет отличия в исполнении для ЕС и СНГ. «Европейцы» будут иметь сзади либо многорычажную, либо торсионную балку. Для СНГ, в силу дорожных условий – только многорычажку. Передние стойки, – по-прежнему, от Макферсона. Много внимания уделено разработчиками системе стабилизации.

Осталась прежней, по сравнению с первым поколением, система подключения полного привода. Выбор режимов для покупателей из СНГ останется. Чего не скажешь о европейцах. Для них эта опция отсутствует.

В КПП, также остался выбор только между механикой и вариатором, но вариатор XTronic – это абсолютно новый узел. В отличие от 6-ти ступенчатой механической КПП.

Пора подвести итог. Все же, Кашкаи второго поколения – более европеец, чем японец. Он разрабатывался вместе с европейцами и для Европы, и вполне оправдывает возложенную на него миссию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!