Новая шина SportContact 6 уже в продаже

Опубликовано в Понедельник, 8-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Новая шина SportContact 6 уже в продаже

Новая шина SportContact 6 уже в продаже

  • Спортивная шина премиум-класса — новая резиновая смесь, конструкция и протектор, созданный на основе последних технологий
  • Рыночный спрос на шины типоразмеров 19–23 дюймов продолжает расти; в прогнозах — омолгация новинки признанными автопроизводителями

SportContact 6 концерна Continental — это новая спортивная шина в сегменте высокоскоростных шин, которая значительно улучшает управляемость и точность реакции автомобиля на повороты руля, а также гораздо лучше приспособлена к нагрузкам на высоких скоростях по сравнению с предыдущей моделью. Для достижения такого результата и реализации усовершенствований, некоторые из которых помогают улучшить эксплуатационные характеристики на целых 14%, технические специалисты в Ганновере «пересмотрели» свойства резиновой смеси, разработали новый рисунок протектора и конструкцию шины. Теперь шина будет выпускаться в 41 типоразмере для дисков диаметром от 19 до 23 дюймов.

Выпустив новую летнюю шину, концерн Continental расширяет успешную линейку высокоскоростных шин. Эта спортивная шина премиум-класса идеально подходит для чисто спортивных автомобилей, например, Audi R8 и Porsche 911, а также для автомобилей с ярко выраженными спортивными характеристиками, например, BMW M5 и Mercedes AMG. В линейке также предусмотрена шина для электромобиля Tesla S. Специалисты концерна Continental прогнозируют значительное увеличение популярности этого сегмента среди покупателей, при этом ожидаемый ежегодный рост объема рынка для различных типоразмеров новой шины SportContact 6 составляет практически 10%. Созданная по новейшим технологиям шина уже получила свой первый знак качества: компания Honda одобрила ее для своей новой модели Civic Type R, которая еще до своего официального выпуска установила новый рекорд круга на «Северной петле» (Нордшляйфе) гоночной трассы Нюрбургринг (Nürburgring-Nordschleife). В прогнозах также новые омологации от крупнейших автопроизводителей.

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн со своими пятью подразделениями «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Reifen) и ContiTech достиг предварительного оборота прибл. 39,2 млрд. евро, в концерне занято более 208 000 сотрудников в 53 странах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!