Новые возможности Acura ILX 2014

Опубликовано в Четверг, 7-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Новые возможности Acura ILX 2014

Новые возможности Acura ILX 2014

В 2012 году японский премиум-бренд Acura попал в авторитетный рейтинг лучших машин от Consumer Reports. Эксперты решили, что престижные автомобили именитой марки – это оптимальное сочетание цены, технологий и дизайна. Сама Acura на достигнутом решила не останавливаться и быстренько обновила свой самый бюджетный седан Acura ILX. Новое авто получило дополнительные функции, чтобы стать еще комфортнее.

Немного истории

Acura ILX пришла на смену полюбившейся многим водителям Acura CSX. Обе модели связаны с Honda Civic девятого поколения, но на нее совсем не похожи. Новый дизайн авто получил название «Aero-fused Dynamics» («аэро-плавленая динамика») благодаря своим плавным линиям и отсутствию остроконечных деталей. Чтобы выгодно продать Акура, седан оснастили двумя видами двигателей: четырехцилиндровым, как у TSX или Civic Si, и 1,5-литровым на гибридной газово-электрической версии.
Концепт-кар впервые увидел свет на Североамериканском международном автосалоне в 2011-м. Через год там же автолюбителям представили готовую модель, которую вскоре начали продавать в США.

Что новенького?

Модернизированная версия Acura ILX 2014-го внешне практически не будет отличаться от предыдущей модели. Изменились разве что диски. Их производитель заменил на 17-дюймовые легкосплавные. А вот внутри седан действительно преобразился. Интерьер автомобиля стал намного «богаче» за счет новой кожаной обивки сидений и дверных панелей. Водительское место стало гораздо комфортнее. Теперь его можно регулировать (сидение и спинка принимают восемь разных положений) и подогревать.
ILX также может похвастаться новой камерой заднего вида Multi-Angle, модернизированной аудиосистемой и технологией активного подавления шумов ANC. Водителей приятно удивит обновленная система Keyless Access System. С ее помощью владельцы Acura могут открывать и закрывать двери или багажник без ключа, а также запускать другие устройства автомобиля.

Выбор есть

Acura ILX третьего поколения, как и ее предшественницы, будет представлена на рынке в двух комплектациях: Premium Package (премиум-пакет) и Technology Package (технологический пакет). Ассортимент моторов тоже остался прежним. Автолюбители смогут выбрать седан с 2-литровым 4-цилиндровым двигателем на 150 л. с. или с 2,4-литровым агрегатом мощностью в 201 лошадиную силу.
Используя последовательную пятиступенчатую автоматическую трансмиссию, машина с базовым двигателем будет расходовать около 8,4 литров топлива на 100 км пути в смешанном стиле. Более спортивный 2,4-литровый мотор с шестиступенчатой механической трансмиссией потребует свыше 9,4 литров на 100 км.

Ценовой вопрос

Понятно, что все модификации ILX не только сделали автомобиль более комфортным и управляемым, но и повысили его цену. Производители решили, что продать Акура последнего поколения будут на 1000 долларов дороже, чем модель 2013 года. Так что желающим купить новинку придется выложить за нее около 27 тысяч долларов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!