Новый грузовик или б/у?

Опубликовано в Понедельник, 30-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Новый грузовик или б/у?

Новый грузовик или б/у?

Компании, чей род деятельности связан с перевозкой тяжелых грузов, например, сыпучих строительных материалов, для эффективного осуществления своей деятельности должны обладать собственным автопарком. Находясь на первых этапах развития бизнеса, многие руководители предприятий стоят перед дилеммой: какой купить самосвал: новый или бывший в употреблении?

Плюсы и минусы покупки б/у грузовой техники

Несомненно, купить новый автомобиль проще, так как техническое обслуживание осуществляется в дилерском центре и не требует больших затрат. Но стоимость нового автомобиля могут позволить себе далеко не все компании, тем более только начинающие заниматься бизнесом. Возможность взять кредит или приобрести грузовую технику в лизинг так же существует не у всех, поэтому остается выбирать среди подержанной техники.

Делая выбор среди подержанных грузовых автомобилей, очевидно, нужно ориентироваться на модели с пробегом не более 500 000 км. Встречаются нечистоплотные продавцы, которые прибегают к таким махинациям, как скручивание спидометра, а также прочим уловкам, которые помогают скрыть реальный возраст и техническое состояние автомобиля.

Поэтому для того, чтобы не переплатить за б/у автомобиль, лучше всего производить его покупку вместе с независимым экспертом, который сможет адекватно и при помощи технических средств оценить состояние транспортного средства.

Проверке должны быть подвергнуты все ключевые рабочие узлы автомобиля: двигатель, тормозная система, подвеска, электроника и пр. Если эксперт обнаружил, что автомобиль попадал в аварию, а владелец это скрывает, то, скорее всего, повреждения были очень серьезными, а исправление их происходило с минимальными затратами. В этом случае велик риск того, что ремонт грузовиков станет постоянной заботой, а также будет занимать большое количество времени и требовать серьезных финансовых вложений. Целесообразность такой покупки минимальна.

Если же состояние грузовика соответствует заявленным техническим параметрам, все документы на автомобиль в порядке, и цена вас устраивает, то можно не беспокоиться и смело совершать покупку. Хороший грузовой автомобиль от известного производителя прослужит еще не один год и принесет компании финансовую прибыль, так как это надежная техника, проверенная десятилетиями.

Ремонт подержанных грузовых автомобилей не вызывает проблем, ведь при обращении к авторизованному дилеру вы сможете получить качественное и оперативное обслуживание в любой точке России с заменой всех необходимых деталей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!