Обзор Volkswagen Amarok с АКПП

Опубликовано в Среду, 16-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Обзор Volkswagen Amarok с АКПП

Обзор Volkswagen Amarok с АКПП

Volkswagen Amarok

Знакомство с Volkswagen Amarok нужно начать с неотъемлемой части для любого пикапа – грузовой платформы, ведь она является немаловажной отличительной чертой автомобиля от своих ближайших конкурентов.

Грузовой отсек Volkswagen Amarok самый вместительный и широкий среди других пикапов, которые представлены и продаются у нас в стране. Расстояние между колесными арками составляет 123 сантиметра, ширина кузова – 163, длина – 155. При откинутом заднем борте получается и вовсе 2.1 метра. Специальная крышка поможет решить многие проблемы при перевозке личных вещей.

Таким образом, автомобиль может перевозить свыше тонны груза. На буксире Volkswagen Amarok в состоянии тащить прицеп весом 3000 килограммов, что является весьма солидным показателем для среднеразмерного пикапа.

Задняя дверь в пикапе немного уже передней. Это вызовет определенный дискомфорт для высокорослых и плотных людей, которым будет сложнее попасть на последний ряд. Регулировка задних сидений в Volkswagen Amarok отсутствует, как и у любых других пикапов. У автомобиля предусмотрены ниши в дверях и два подстаканника. Если говорить о комфорте пассажиров на последнем ряду, то стоит отметить, что люди с высоким ростом будут испытывать некоторые неудобства на уровне колен.

Volkswagen Amarok обладает классической для пикапов рессорной задней подвеской. Она несколько жестковата. А вот впереди сидящие пассажиры даже не почувствуют небольших ухаб и ямок на дороге. Это обеспечивается отличной передней пружинной подвеской, которая напоминает аналог модели Touareg.

Салон Volkswagen Amarok

Если рассматривать водительское место, то тут Volkswagen Amarok унаследовал все самое лучшее в плане эргономики от обычных легковых автомобилей аналогичной марки. Все интуитивно понятно, нет необходимости читать руководство по эксплуатации, чтобы разобраться с основными системами автомобиля.

Технические характеристики Volkswagen Amarok весьма солидны: объем дизельного двигателя – 2 литра, мощность составляет 180 лошадиных сил, крутящий момент — 420 Н/м, дорожный просвет равен 249 миллиметрам. Разгон до 100 километров в час с места занимает 11 секунд. Максимальная скорость автомобиля равна 179 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле на 100 километров пути -7,6 литра. Объем бака – 80 литров.

АКПП на Volkswagen Amarok

Наличие автоматической коробки передач на Volkswagen Amarok можно считать большим плюсом. При разработке АКПП особое значение придавалось комфортабельности и скорости переключения передач. На данный момент автомат на пикапе будет доступен только в сочетании с межосевым дифференциалом торсом и самым мощным из линейки двигателей – 180 сильным дизельным мотором.

Для передвижения загородом оптимально подходит спорт-режим на коробке, с помощью которого очень удобно обгонять тихоходных водителей. Не мучайте трансмиссию резкими стартами с визгом колес, иначе скорый ремонт АКПП на новеньком Авто будет Вам гарантирован.

На бездорожье Volkswagen Amarok ведет себя как заправский внедорожник, обладающий, ко всему прочему, необходимыми электронными помощниками. Например, офф-роад режим идеально подходит для исправления ошибок, допущенных водителем. Автоматическая коробка передач также оптимально адаптирована для бездорожья, и переводить в механический режим нет никакой необходимости.

Стоит также отметить, что у коробки передач и мотора получился очень хороший тандем. При длительной поездке автомобилист порой даже забывает, что находится за рулем пикапа. Создается ощущение, что это обычная легковая машина.

Цена нового Volkswagen Amarok с автоматической коробкой передач составит 1 миллион 350 тысяч рублей.

Один комментарий к “Обзор Volkswagen Amarok с АКПП”

  1. voditeliautoОктябрь 17th, 2013 - 09:54

    Amarok на самом деле отличный автомобиль в своем сегменте. Но автоматическая коробка не самое лучшее его достоинство. Многие, кто выбрал этот автомобиль для поездок по плохим дорогам, предпочтут комплектацию с МКПП.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!