Одни говорят, другие – умеют и делают: целесообразность обращения за услугой грузовой эвакуации в профильную компанию

Опубликовано в Среду, 13-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Одни говорят, другие – умеют и делают: целесообразность обращения за услугой грузовой эвакуации в профильную компанию

Одни говорят, другие – умеют и делают:  целесообразность обращения за услугой грузовой эвакуации в профильную компанию

Вопрос выбора компании, оказывающей эвакуационное сопровождение, для владельцев легкового транспорта решается легко, поскольку:

  • непосредственные критерии выбора (лицензирование, современный эвакуатор, диспетчер и пр.) всем известны;
  • компаний, практикующих такой вид деятельности достаточно много;
  • универсальная спецтехника (одна модель эвакуатора) при условии достаточной комплектации дополнительным оборудованием позволяет успешно транспортировать обширный ряд типов легковых машин. То есть услуги эвакуации нередко оказывают даже крупные автосервисы.

С целью оптимизации стоимости услуг остается лишь поинтересоваться информацией о территориальной рабочей зоне конкретной компании (чем меньше расстояние хода эвакуатора, тем дешевле цена услуги и оперативней подача).

Для владельцев грузовых машин разных моделей и категории, автобусов, спецтехники задача не столь проста. Во-первых, для качественного сопровождения такого транспорта требуется специализированный, мощный и правильно укомплектованный эвакуатор грузовиков с бригадой специалистов по техпомощи.

Конечно, ряд эвакуационных служб заявляют о готовности сопровождать и грузовой транспорт, но это чревато высокой стоимостью услуги, длительным ожиданием спецтехники, вероятностью повторного вызова дополнительных технических единиц. Обусловлено это недостаточными техническими мощностями и посредническим форматом оказания услуг грузовой эвакуации от подобных компаний.

Во-вторых, специальный транспорт – не просто средство передвижения, а «рабочие» авто (рейсовые автобусы, грузовики с грузом, спецтехника, следующая на объект и пр.). То есть поломка – не просто неприятность, а еще и вероятность порчи груза, убытка за простой или несвоевременную доставку продукции и пр. Поэтому здесь крайне важны качество услуги грузового эвакуатора, круглосуточный сервис эвакуационной службы, оперативность подачи, исключение ошибок в выборе эвакуатора и полноценное решение задачи транспортного сопровождения.

В-третьих, одной моделью спецтехники не обойтись, такая универсальность, которая характерна для эвакуации легковых авто здесь невозможна технически, ввиду нестандартных габаритов машин, их большего веса и пр. К тому же в отношении грузовых машин нередко требуется не так полное транспортное сопровождение, как техпомощь (постановка на колеса, вытягивания с кюветной полосы и т.п.), для чего необходим определенный тип спецтехники.

Таким образом, гарантировать качественное, оперативное и финансово выгодное решение вопроса грузовой и специализированной эвакуации могут лишь компании соответствующего профиля, компетентности и с обширным автопарком.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!