Определены фавориты премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2016»

Опубликовано в Четверг, 14-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Определены фавориты премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2016»

Определены фавориты премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2016»

Опубликованы шорт-листы 16 сезона ежегодной национальной премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ». На церемонии награждения, которая состоится 21 апреля на площадке «Известия Hall», будут объявлены автомобили-победители в 24 категориях и 3-х специальных номинациях: «Любимая марка в массовом сегменте», «Любимая марка в премиум-сегменте», а также «Самый узнаваемый китайский бренд». Борьба за попадание в шорт-лист была очень активной, за лучшие автомобили года отдали свои голоса 934 326 человек из 86 регионов России*.

Владимир Безукладников, председатель оргкомитета премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ»: «Из года в год мы получаем огромное количество голосов со всех уголков нашей страны, и это показательно, что несмотря на острую экономическую ситуацию в этом году, мы получили около миллиона голосов! Предварительные результаты премии дают нам основание полагать, что российский автомобильный рынок ждет новая интереснейшая страница истории».

В этом сезоне ряды иностранного автопрома потеснило несколько знаковых и ожидаемых моделей российского производства, поэтому голосование за автомобиль года проходило с еще большей интригой. В финальном шорт-листе премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2016» представлены как модели, которые уже не первый сезон попадают в список фаворитов, так и «новички» на рынке. Например, в номинации «Фургоны» соревнуются Mercedes-Benz Sprinter Van, Volkswagen Crafter и Газель Next. В список лидеров также попало множество популярных иномарок российской сборки, таких как Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Renault Duster и др. Среди «любимых марок» в премиум и массовом сегментах лидируют основные представители немецкого автопрома и настоящие хиты  массового спроса Hyundai, Kia и Toyota.

Также в этом году была введена отдельная категория для лучших новых автомобилей на российском рынке — «Новинка года». Ранее новые автомобили не выделялись в отдельную категорию, модели присутствовали в общем списке с отметкой «новинка». В этом сезоне в номинацию попали обновленная BMW 7 серии, Hyundai Tuscon и долгожданный прорыв российского автопрома Lada Vesta. Победитель среди новинок будет объявлен на церемонии награждения.

*Данные Ipsos Сomcon (портрет аудитории участников голосования в рамках Ежегодной национальной премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2016»), апрель 2016 г.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!