Особенности выбора литых дисков для Мерседес

Опубликовано в Вторник, 29-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Особенности выбора литых дисков для Мерседес

Особенности выбора литых дисков для Мерседес

Большое количество современных владельцев автомобиля Мерседес выбрали его не только опираясь на его качественные и высокие технические характеристики, но еще и отдавая предпочтение его презентабельному и шикарному внешнему виду. Любая модель данного бренда поражает окружающих своими плавными линиями форм, блеском кузова, великолепным салоном и гармоничностью, с которой были подобраны все детали авто.

Немецкий производитель с такой же тщательностью подходит и к выбору колесных дисков. Для сборки Мерседеса всегда приобретаются исключительно литые изделия, отличающиеся своим высоким качеством и надежностью. Данные детали должны также превосходно вливаться в общий дизайн и удивлять всех вокруг точностью всех деталей, проработанных до мелочей в колесах.

Какими должны быть литые диски на Мерседес

При выборе подобных колесных изделий не стоит забывать об особенностях каждой модели данного бренда. Внимание следует обращать не только на дизайн изделия, также необходимо учитывать и технические характеристики дисков.

Литые диски на Мерседес должны обязательно соответствовать всем точным параметрам автомобиля. Как известно, данная марка автомобиля тесно связана с такими понятиями, как безопасность и надежность. Именно поэтому колесные диски не должны в этом уступать всему изделию в целом.

Выбираем литые колесные диски на Мерседес

Если владелец Мерседеса по каким-либо причинам не доверяет автосервисам и желает самостоятельно произвести замену колесных дисков и балансировку, то для этого ему изначально нужно будет правильно подобрать диски. Сегодня на автомобильном рынке выбор легкосплавных литых дисков достаточно широк, поэтому совершить ошибку неопытному автолюбителю не составит труда.

В основном при установке неправильно выбранного изделия возникают проблемы с посадочными отверстиями, поэтому следует обязательно знать диаметр, на котором расположены их центры. Если же изначально будут выбраны неправильно, то тут уже ничем не исправишь ситуацию.

Поэтому здесь лучше всего приобретать колесные диски со специалистом или же совершать покупку через интернет. На многих сайтах расположены специальные сервисы, благодаря которым осуществить правильный выбор будет намного проще и легче. Еще одно несравнимое преимущества такого приобретения будет в том, что товар владельцу Мерседеса доставят прямо на дом.

Сложности, возникающие при установке литых дисков

Как известно многим автолюбителям, даже при выборе правильного диска могут возникнуть проблемы с его установкой. Далее, будут рассмотрены самые распространенные сложности.

  • Подбор крепежа. Литые диски являются более объемными, поэтому при их установке требуется использовать удлиненные болты. Если использовать короткие штатные изделия, то здесь будет велика вероятность того, что диски сорвутся с крепления прямо в дороге. В том-то и заключается вся сложность: слишком длинные болты будут мешать движению, а короткие могут создать еще большие проблемы.
  • Подбор гаек. Неправильный выбор этих мелких деталей способен привести к большим проблемам. Гайки могут быть удлиненными, закрытыми и открытыми. Высокие детали при крепеже могут повредить шпильку, замена которой – это занятие не из легких. Конечно же, идеальным вариантом в этом деле будет привлечение специалиста для выбора крепежных изделий.

Многие владельцы автомобиля Мерседес считают, что легкосплавные диски являются очень хрупкими. На самом деле это не так, такое колесное изделие может погнуться только при сильном ударе или столкновении. Но, несмотря на это, к выбору колесных дисков на Мерседес требуется относиться очень внимательно и серьезно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!